16 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовали армейские игры «Танковый биатлон»

img
Соревнования по танковому биатлону проходят на полигоне под Чебаркулём
В Челябинскую область съехались лучшие экипажи Центрального военного округа (ЦВО), танкисты из Таджикистана и учащиеся Казанского высшего танкового командного училища. Для них стартовали конкурсы армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Судя по фотографиям, там по-настоящему жарко.

На дистанцию за пять дней выйдут 36 экипажей

— 20 экипажей танковых взводов на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 пять дней подряд будут стрелять из орудия танка и крупнокалиберного пулемёта по подвижным мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Мишени будут появляться на дистанции от 600 до 1800 метров.

Экипажам предстоит преодолеть брод, курган, минно-взрывное заграждение протяженностью 60 метров, противотанковый ров и другие препятствия

Протяжённость маршрута — семь километров

Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотник, фиксирующий передвижение техники

Один из самых зрелищных этапов — брод

В состязаниях принимают участие команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, уральского танкового соединения, 201 российской военной базы, а также Казанского высшего танкового командного училища. Танковые взводы 201 российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, участвуют в конкурсе впервые. Они прибыли в Челябинскую область накануне стартов.

В соревнования включили спортивный этап, на котором танкистам придётся отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт, двухметровое препятствие и другие испытания

Победители окружного этапа состязаний представят Центральный военный округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019», который пройдет в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
    • img
      Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
    • img
      Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
    • img
      Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
    • img
      Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»
    • img
      Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
    • img
      Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
    • img
      Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
    • img
      Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
    • img
      Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
    • img
      «Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
    • img
      В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
    • img
      На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
    Все новости