16 апреля 2019
Обсудить

В Челябинской области стартовали армейские игры «Танковый биатлон»

img
Соревнования по танковому биатлону проходят на полигоне под Чебаркулём
В Челябинскую область съехались лучшие экипажи Центрального военного округа (ЦВО), танкисты из Таджикистана и учащиеся Казанского высшего танкового командного училища. Для них стартовали конкурсы армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Судя по фотографиям, там по-настоящему жарко.

На дистанцию за пять дней выйдут 36 экипажей

— 20 экипажей танковых взводов на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 пять дней подряд будут стрелять из орудия танка и крупнокалиберного пулемёта по подвижным мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Мишени будут появляться на дистанции от 600 до 1800 метров.

Экипажам предстоит преодолеть брод, курган, минно-взрывное заграждение протяженностью 60 метров, противотанковый ров и другие препятствия

Протяжённость маршрута — семь километров

Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотник, фиксирующий передвижение техники

Один из самых зрелищных этапов — брод

В состязаниях принимают участие команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, уральского танкового соединения, 201 российской военной базы, а также Казанского высшего танкового командного училища. Танковые взводы 201 российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, участвуют в конкурсе впервые. Они прибыли в Челябинскую область накануне стартов.

В соревнования включили спортивный этап, на котором танкистам придётся отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт, двухметровое препятствие и другие испытания

Победители окружного этапа состязаний представят Центральный военный округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019», который пройдет в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В посёлке Челябинской области, затопленном в прошлом году, начали борьбу с новым наводнением
    • img
      Когда и зачем придётся менять дома газовую плиту, рассказали жителям Челябинской области
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на розыгрыш полезных подарков
    • img
      Мэрия Челябинска сэкономила более 18 млн рублей на дорожных контрактах
    • img
      Сбер на Уральском форуме представил решения для бизнеса на базе искусственного интеллекта
    • img
      В Челябинской области спасли пациента с редким заболеванием
    • img
      Как сохранить память до глубокой старости, рассказал врач-токсиколог
    • img
      Под Челябинском автомобилисты устроят зрелищные заезды и сожгут чучело Масленицы
    • img
      Почему сейчас худшее время для диеты, рассказали специалисты Роспотребнадзора
    • img
      Эксперты рассказали, на сколько выросли зарплаты заводчан в Челябинской области
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Лошкин поручил подготовиться к надвигающемуся на Челябинск снегопаду
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    Все новости