16 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовали армейские игры «Танковый биатлон»

img
Соревнования по танковому биатлону проходят на полигоне под Чебаркулём
В Челябинскую область съехались лучшие экипажи Центрального военного округа (ЦВО), танкисты из Таджикистана и учащиеся Казанского высшего танкового командного училища. Для них стартовали конкурсы армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Судя по фотографиям, там по-настоящему жарко.

На дистанцию за пять дней выйдут 36 экипажей

— 20 экипажей танковых взводов на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 пять дней подряд будут стрелять из орудия танка и крупнокалиберного пулемёта по подвижным мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Мишени будут появляться на дистанции от 600 до 1800 метров.

Экипажам предстоит преодолеть брод, курган, минно-взрывное заграждение протяженностью 60 метров, противотанковый ров и другие препятствия

Протяжённость маршрута — семь километров

Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотник, фиксирующий передвижение техники

Один из самых зрелищных этапов — брод

В состязаниях принимают участие команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, уральского танкового соединения, 201 российской военной базы, а также Казанского высшего танкового командного училища. Танковые взводы 201 российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, участвуют в конкурсе впервые. Они прибыли в Челябинскую область накануне стартов.

В соревнования включили спортивный этап, на котором танкистам придётся отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт, двухметровое препятствие и другие испытания

Победители окружного этапа состязаний представят Центральный военный округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019», который пройдет в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
    • img
      Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
    • img
      Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
    • img
      Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
    • img
      Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
    • img
      В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
    • img
      Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
    • img
      Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
    • img
      Какие действия 22 апреля могут помешать встретить любовь: народные приметы
    • img
      С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
    • img
      Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
    • img
      Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
    • img
      Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
    • img
      Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
    • img
      Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
    Все новости