16 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовали армейские игры «Танковый биатлон»

img
Соревнования по танковому биатлону проходят на полигоне под Чебаркулём
В Челябинскую область съехались лучшие экипажи Центрального военного округа (ЦВО), танкисты из Таджикистана и учащиеся Казанского высшего танкового командного училища. Для них стартовали конкурсы армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Судя по фотографиям, там по-настоящему жарко.

На дистанцию за пять дней выйдут 36 экипажей

— 20 экипажей танковых взводов на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 пять дней подряд будут стрелять из орудия танка и крупнокалиберного пулемёта по подвижным мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Мишени будут появляться на дистанции от 600 до 1800 метров.

Экипажам предстоит преодолеть брод, курган, минно-взрывное заграждение протяженностью 60 метров, противотанковый ров и другие препятствия

Протяжённость маршрута — семь километров

Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотник, фиксирующий передвижение техники

Один из самых зрелищных этапов — брод

В состязаниях принимают участие команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, уральского танкового соединения, 201 российской военной базы, а также Казанского высшего танкового командного училища. Танковые взводы 201 российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, участвуют в конкурсе впервые. Они прибыли в Челябинскую область накануне стартов.

В соревнования включили спортивный этап, на котором танкистам придётся отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт, двухметровое препятствие и другие испытания

Победители окружного этапа состязаний представят Центральный военный округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019», который пройдет в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
    • img
      Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
    • img
      Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
    • img
      В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
    • img
      Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
    • img
      Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
    • img
      Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
    • img
      В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
    • img
      Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
    • img
      Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
    • img
      Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    Все новости