16 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области стартовали армейские игры «Танковый биатлон»

img
Соревнования по танковому биатлону проходят на полигоне под Чебаркулём
В Челябинскую область съехались лучшие экипажи Центрального военного округа (ЦВО), танкисты из Таджикистана и учащиеся Казанского высшего танкового командного училища. Для них стартовали конкурсы армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Судя по фотографиям, там по-настоящему жарко.

На дистанцию за пять дней выйдут 36 экипажей

— 20 экипажей танковых взводов на танках Т-72Б3 и 16 экипажей на БМП-2 пять дней подряд будут стрелять из орудия танка и крупнокалиберного пулемёта по подвижным мишеням, имитирующим танки и низколетящие вертолеты, — рассказали в пресс-службе ЦВО. — Мишени будут появляться на дистанции от 600 до 1800 метров.

Экипажам предстоит преодолеть брод, курган, минно-взрывное заграждение протяженностью 60 метров, противотанковый ров и другие препятствия

Протяжённость маршрута — семь километров

Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотник, фиксирующий передвижение техники

Один из самых зрелищных этапов — брод

В состязаниях принимают участие команды общевойсковых армий Поволжья и Сибири, уральского танкового соединения, 201 российской военной базы, а также Казанского высшего танкового командного училища. Танковые взводы 201 российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, участвуют в конкурсе впервые. Они прибыли в Челябинскую область накануне стартов.

В соревнования включили спортивный этап, на котором танкистам придётся отжиматься, бежать 100-метровку, проходить лабиринт, двухметровое препятствие и другие испытания

Победители окружного этапа состязаний представят Центральный военный округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019», который пройдет в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Центрального военного округа

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Бессмертный полк» в Челябинской области пройдёт в онлайн-формате
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    Все новости