31 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский облсуд отказался выпускать из-под стражи замминистра строительства Белавкина

img
Первый замминистра строительства Челябинской области Иван Белавкин, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, останется под стражей до 3 октября. Такое решение сегодня, 31 августа, вынес областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу стороны защиты обвиняемого, сообщили в пресс-службе суда.

Постановлением Центрального районного суда Челябинска от 29 июля срок содержания под стражей Белавкину был продлён на 2 месяца, а всего до 4 месяцев, то есть до 3 октября 2021 года. Защитники обвиняемого обжаловали постановление первой инстанции в областной суд, попросив изменить действующую меру пресечения на домашний арест, но безуспешно. Постановление вступило в законную силу.

Напомним, органами предварительного следствия Иван Белавкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Постановлением Центрального районного суда Челябинска 4 июня ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, в течение 2020 — начале 2021 годов Белавкин получил взятку в размере более 1 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за выполнение действий, входящих в его должностные обязанности, в интересах данной организации.

49-летний Иван Белавкин устроился в Минстрой Челябинской области больше 10 лет назад. С 2004 по 2008 он занимал должность начальника управления инженерной инфраструктуры, после стал заместителем министра, а с 2019-го — первым замминистра. До госслужбы работал в коммерческих структурах.

Фото: global351.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      От обороны до культуры: Текслер доложил Путину об успехах Челябинской области
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    Все новости