В Челябинской области машина нарушителя сбила инспектора экологического надзора

Инспектора «Особо охраняемых природных территорий» Челябинской области во время рейда сбила машина нарушителя. Проверка проходила на берегу озера Большой Бугодак. Этот водоём является природным памятником.
По закону на берег этого озера запрещено выезжать на машине. Один из автомобилистов нарушил требование. Это заметил инспектор экологического надзора. Он подошел к водителю и попросил заглушить двигатель, предупредил о том, что сейчас будет составлен протокол. Нарушитель отреагировал агрессивно. Он резко тронулся с места, при этом сбил инспектора. Происходящее попало в объектив видеорегистратора.
Инспектор, к счастью, отделался ушибами. Видео с регистратора он передал в полицию. Личность нарушителя уже установили. Им оказался житель поселка Степное в Верхнеуральском районе. Нарушителю теперь грозит уголовное дело. Материалы переданы в следственный комитет Магнитогорска.
Ранее на нарушениях попались арендаторы побережья озера Подборное в Увельском районе. Платные парковки, рвы, которые преграждают дорогу автомобилям и испорченные предупреждающие знаки — вот неполный перечень претензий к бизнесменам.
Экологи проверяли и доступность пляжей на озере Увильды. Там обнаружили нелегально установленные заборы и пирсы.
Фото: t.me/Ecoche
Лента новостей
- Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
- Пасеку с пчёлами-нелегалами обнаружили в Челябинской области
- Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты