Школа в Челябинской области встретит новый учебный год без пола и крыши
В школе в селе Айлино Саткинского района Челябинской области затянулся плановый ремонт. 130 школьникам придется ездить на учебу на автобусе порядка 8 километров в соседний поселок. Об этом сообщили активисты общественной организации «Гражданский патруль».
В «Гражданский патруль» обратились жители села Айлино. Люди возмущены: местная школа осталась без кровли, а потом и без пола.
— Решили сделать реконструкцию здания под
школу-сад , сняли крышу, и стоит здание все лето под открытым небом! Идут дожди, вода бежит по стенам, все вымокло, на стенах появились трещины, — рассказала «Гражданскому патрулю» Людмила Шамитова.
![]()
Местная жительница уверена: здание в ремонте не нуждалось, но летом с него сняли кровлю и начали менять парапетные плиты.
— Жители сообщили нам, что изначально работы должны были завершиться этой осенью. Но в местной администрации сказали, что работы закончатся только в следующем году, — прокомментировал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов. — Чиновники уверены, что паниковать не стоит. Но давайте честно: проблема с подвозом детей останется.
![]()
Местные жители сообщили «Гражданскому патрулю», что автобусный парк в плохом состоянии, и есть опасения, что автобус с детьми встанет посреди дороги зимой, в мороз.
— Я уже не говорю о том, что за год станет со школой без крыши. То, что состоянием школы не интересовались столько времени, явный пример бездействия руководства учебного заведения, — сказал Ростислав Антонов.
![]()
Ранее общественники нашли в Златоусте ошибку коммунальщиков, которая могла стать причиной крупной аварии. Там рабочие сняли слой грунта, повредив газовую трубу. По мнению экспертов «Гражданского патруля», из-за этого десяток жилых домов, детский сад и даже здание ФСБ едва не взлетели на воздух.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности