23 августа 2021
Обсудить

Школа в Челябинской области встретит новый учебный год без пола и крыши

img
В школе в селе Айлино Саткинского района Челябинской области затянулся плановый ремонт. 130 школьникам придется ездить на учебу на автобусе порядка 8 километров в соседний поселок. Об этом сообщили активисты общественной организации «Гражданский патруль».

В «Гражданский патруль» обратились жители села Айлино. Люди возмущены: местная школа осталась без кровли, а потом и без пола.

— Решили сделать реконструкцию здания под школу-сад, сняли крышу, и стоит здание все лето под открытым небом! Идут дожди, вода бежит по стенам, все вымокло, на стенах появились трещины, — рассказала «Гражданскому патрулю» Людмила Шамитова.

Местная жительница уверена: здание в ремонте не нуждалось, но летом с него сняли кровлю и начали менять парапетные плиты. Из-за проволочек плиты смогут начать монтировать только в сентябре—октябре. Все это время школа будет стоять без кровли, и стены сыреют уже сейчас. Пока школа не будет снова готова принять учеников, 130 детей будут ездить учиться в другой поселок.

— Жители сообщили нам, что изначально работы должны были завершиться этой осенью. Но в местной администрации сказали, что работы закончатся только в следующем году, — прокомментировал руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов. — Чиновники уверены, что паниковать не стоит. Но давайте честно: проблема с подвозом детей останется.

Местные жители сообщили «Гражданскому патрулю», что автобусный парк в плохом состоянии, и есть опасения, что автобус с детьми встанет посреди дороги зимой, в мороз.

— Я уже не говорю о том, что за год станет со школой без крыши. То, что состоянием школы не интересовались столько времени, явный пример бездействия руководства учебного заведения, — сказал Ростислав Антонов.

Ранее общественники нашли в Златоусте ошибку коммунальщиков, которая могла стать причиной крупной аварии. Там рабочие сняли слой грунта, повредив газовую трубу. По мнению экспертов «Гражданского патруля», из-за этого десяток жилых домов, детский сад и даже здание ФСБ едва не взлетели на воздух.

Фото: «Гражданский патруль»

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дела экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича передали в суд
    • img
      Водитель Mercedes, устроивший пьяное ДТП в Челябинске, лишился свободы и машины
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
    • img
      Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
    • img
      Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
    • img
      В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
    • img
      В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
    • img
      Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
    • img
      В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
    • img
      Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
    • img
      В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
    • img
      На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
    • img
      Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
    • img
      Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
    • img
      В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
    Все новости