03 августа 2021
Обсудить

Здание ФСБ и детский сад в Златоусте оказались под угрозой взрыва из-за коммунальщиков

img
В Златоусте ошибка коммунальщиков могла стать причиной крупной аварии. Там рабочие сняли слой грунта, повредив газовую трубу. По мнению экспертов «Гражданского патруля», из-за этого десяток жилых домов, детский сад и даже здание ФСБ едва не взлетели на воздух.

Проблему общественники обнаружили на месте работ по благоустройству стадиона на проспекте Гагарина. Нерадивые рабочие в процессе ремонта сняли метровый слой грунта, выдернув при этом из земли газовую трубу. В «Гражданском патруле» считают, что если бы труба повредилась чуть серьёзнее, газ мог бы взорваться, что привело бы к жертвам — рядом стоят многоэтажки, детский сад и здание ФСБ.

— Мы предполагаем, что проекта благоустройства попросту не было. Ведь если бы план коммуникаций был, рабочие с ним бы сверялись. То, что коммунальщики просто так вырвали трубу, говорит либо об их некомпетентности, либо о том, что у них не было документа, не говоря уже о том, что их деятельность никто не контролировал. Если бы труба взорвалась, под угрозой оказалось бы очень много людей, в том числе и дети, — прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.

С просьбой провести проверку по факту работ на этом участке «Гражданский патруль» обратился в МЧС и местную администрацию. Общественники задали вопрос, на каком основании проводились работы.

Больше о проблемах с ЖКХ в Челябинске и области читайте на нашем сайте по тегу «Коммунальные аварии».

Фото: «Гражданский патруль»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    • img
      Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
    • img
      Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
    • img
      В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
    • img
      Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
    • img
      Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
    • img
      Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
    • img
      Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
    • img
      В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
    • img
      Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
    Все новости