Здание ФСБ и детский сад в Златоусте оказались под угрозой взрыва из-за коммунальщиков

В Златоусте ошибка коммунальщиков могла стать причиной крупной аварии. Там рабочие сняли слой грунта, повредив газовую трубу. По мнению экспертов «Гражданского патруля», из-за этого десяток жилых домов, детский сад и даже здание ФСБ едва не взлетели на воздух.
Проблему общественники обнаружили на месте работ по благоустройству стадиона на проспекте Гагарина. Нерадивые рабочие в процессе ремонта сняли метровый слой грунта, выдернув при этом из земли газовую трубу. В «Гражданском патруле» считают, что если бы труба повредилась чуть серьёзнее, газ мог бы взорваться, что привело бы к жертвам — рядом стоят многоэтажки, детский сад и здание ФСБ.
— Мы предполагаем, что проекта благоустройства попросту не было. Ведь если бы план коммуникаций был, рабочие с ним бы сверялись. То, что коммунальщики просто так вырвали трубу, говорит либо об их некомпетентности, либо о том, что у них не было документа, не говоря уже о том, что их деятельность никто не контролировал. Если бы труба взорвалась, под угрозой оказалось бы очень много людей, в том числе и дети, — прокомментировал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв.
С просьбой провести проверку по факту работ на этом участке «Гражданский патруль» обратился в МЧС и местную администрацию. Общественники задали вопрос, на каком основании проводились работы.
Больше о проблемах с ЖКХ в Челябинске и области читайте на нашем сайте по тегу «Коммунальные аварии».
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске