20 августа 2021
Обсудить

После гибели ребенка в котловане с водой в Челябинской области возбудили уголовное дело

img
Трагический инцидент, о котором идет речь, случился 2 июля. Шестилетний мальчик утонул в водоеме в поселке Сулея Саткинского района. Сегодня, 20 августа, в следственных органах СК РФ по Челябинской области сообщили, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело.

— Проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), — сообщили в ведомстве.

Также следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям должностных лиц местной мэрии, на которых в силу должностных обязанностей возложено обеспечение безопасного режима эксплуатации водоема.

Напомним, 2 июля в Саткинском районе шестилетний мальчик отправился поиграть с другом у ручья. Оказалось, в ручье был вырыт глубокий котлован, куда и попал ребенок. Второй мальчик прыгнул в воду, чтобы ему помочь. Прохожие бросились на выручку детям, но первый упавший мальчик погиб. 

Большие вопросы тогда возникли к происхождению ямы. Со слов жителей поселка, ее вырыли по указке местных властей.

Фото: ЧП | ДТП Челябинск/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
    • img
      Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
    • img
      Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
    • img
      Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
    • img
      Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
    • img
      Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
    • img
      Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
    • img
      Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
    • img
      В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
    • img
      Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
    • img
      Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
    • img
      В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
    • img
      В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
    • img
      У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
    • img
      Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог
    Все новости