Между Калининградом и Челябинском запустят новый поезд

Путешествовать между Челябинском и Калининградом станет проще. Глава МИД РФ Сергей Лавров анонсировал запуск поезда между городами. Об этом он сообщил в ходе рабочего визита в Калининградскую область.
— Скоро добавится ещё один поезд в Челябинск. Насколько я знаю, это достаточно популярное направление. Но запустим уже на следующий летний сезон, — заявил Сергей Лавров.
Также министр отметил, что на данный момент идёт восстановление железнодорожного сообщения Калининграда с Москвой и Санкт-Петербургом, также в планах — курортный маршрут до Адлера.
Напомним, ранее полёты по маршруту Челябинск — Калининград — Челябинск начала авиакомпания Red Wings. Рейсы выполняются раз в неделю по понедельникам на современных самолётах SSJ100 вместимостью 100 кресел.
Тем временем для семей Челябинской области уже запустили скидку в 40% на поездки в купе.
В течение года, по 28 февраля 2022 года, для пассажиров всех поездов дальнего следования АО «Федеральная пассажирская компания» будет действовать специальная тарифная акция «В День рождения лучше поездом!». Следовательно, именинники из Челябинской области могут покупать билеты со скидкой 10% для себя и трёх попутчиков в День рождения, а также за неделю до торжества и неделю позже.
Ранее в скоростных поездах «Ласточка» в Челябинской области начали продавать еду. А в конце января в Челябинске запустили сервис по доставке еды к поездам.
Лента новостей
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками
В Челябинске стартует серия киберспортивных турниров с призовым фондом почти 1,7 млн рублей
В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
«Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником