Тренер челябинской конькобежки Ольги Фаткулиной купил остров
Александр Рудопысов — тренер сильнейшей в современной истории конькобежки Челябинской области Ольги Фаткулиной — купил остров в Сибири. Это земельный участок на реке Иртыш площадью почти в 25 гектаров. Остров Харинский обошёлся Александру Рудопысову в 202 028 рублей.
Ранее земля принадлежала компании «Сибагрохолдинг». Фирму признали банкротом, имущество начали продавать. Александр Рудопысов купил остров Харинский как единственный участник торгов, потому цена и была такой низкой.
На реке Иртыш челябинец собирается построить туристический центр с яхт-клубом, кемпингом, глэмпингом и трассами для катания на квадроциклах. Не исключено, что деньги на реализацию проекта Александр Рудопысов попытается получить через Ростуризм — выиграть грант.
Новый владелец острова сам родом из Омска. В Челябинске он живёт примерно 10 лет. Известно, что здесь Александр Рудопысов занимается бизнесом. Также он тренирует конькобежку Ольгу Фаткулину — серебряного призёра Олимпийских игр в Сочи на дистанции 500 метров.
Фото: Александр Рудопысов/Vk.com
Лента новостей
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
ФСБ заявила о предотвращении атаки FPV-дронов на военный аэродром Шагол в Челябинске
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Жару в Челябинской области разбавят сильные грозы и штормовой ветер