Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала медаль чемпионата мира в США
На чемпионате мира в Солт-Лейк-Сити (США) в ночь на воскресенье, 16 февраля, челябинская конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль на дистанции на 1000 метров и установила свой личный рекорд.
Тысячеметровку Ольга Фаткулина преодолела за 1 минуту 12,331 секунды. Победила в соревновании Ютта Лердам из Нидерландов (1.11,847), бронзу завоевала японка Михо Такаги (1.12,344). Россиянка Екатерина Шихова с результатом 1.12,886 находится на седьмом месте, Дарья Качанова (1.13,101) — на десятом.
Сегодняшнее серебро стало третьей медалью Фаткулиной на чемпионате мира в США: в её копилке достижений серебро в спринте в составе женской команды и бронза на дистанции 500 метров.
Ольга Фаткулина — сильнейшая конькобежка из Челябинска в современной истории. В 2014-м она завоевала серебряную медаль на олимпиаде в Сочи, в 2013-м стала чемпионкой мира. Является трёхкратной чемпионкой Европы (2018, 2020 — дважды). На её счету также две бронзы чемпионатов мира на отдельных дистанциях, две бронзы континентальных первенств и бронза чемпионата мира в спринтерском многоборье.
Фото: Ольга Фаткулина/Instagram.com
Лента новостей
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
В Челябинской области вынесли приговор экс-депутату за кражу 365 тонн дизтоплива
Кому придёт повестка: россиян начали приглашать на новые военные сборы
Избиение 9-летней девочки в Челябинске оказалось неправдой
Жители Челябинской области рассказали, чего боятся на работе больше всего
В Челябинске завели уголовные дела на работников банка за злоупотребление полномочиями
В Челябинской области для магнитогорских новосёлов ускорили интернет
Когда отмечают День матери в 2025 году и что принято дарить