Ожоги пассажиров после катания на катамаране на озере Тургояк обернулись уголовным делом
После того, как три человека получили ожоги во время катания на катамаране на озере Тургояк из-за вспыхнувшего аккумулятора плавательного средства, в отношении 51-летнего капитана катамарана было возбуждено уголовное дело об оказании услуги, не отвечавшей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
Всё случилось около 16 часов 30 минут в минувшую пятницу, 6 августа, на озере Тургояк в городе Миасс Челябинской области.
Установлено, что судно индивидуальной постройки, на котором всё случилось, было без бортового регистрационного номера и не имело регистрации в Миасском инспекторском отделении центра Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России. У его владельца было право управления моторным судном длиной не более 20,0 м исключительно в некоммерческих целях. Нарушив Правила пользования маломерными судами на водных объектах, мужчина оказал услугу по перевозке пассажиров по прогулочному маршруту в акватории озера Тургояк, разместив на борту своего судна 7 пассажиров. Во время прогулки расположенный по правому борту аккумулятор вышел из строя. В результате ожоги тела получили две женщины и 10-летний ребёнок.
— Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, — рассказали в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР. — Допрашиваются свидетели, проведён осмотр судна, готовится к назначению ряд экспертиз.
Лента новостей
«Трактор» разгромно проиграл «Салавату», у Кузнецова 1+3
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Библиотеки Челябинской области пригласили за грантами на цифровое развитие
Лучшие биатлонисты страны соберутся на соревнованиях в Челябинской области
Великий пост в 2026 году: когда начнётся и как его провести с пользой для души
Сбер: с мошенничеством нужно бороться вместе банкам, операторам связи и правоохранительным органам
Что сделать на Масленицу, чтобы не болеть весь год: народные приметы
Сотрудник «НОВАТЭК-Челябинск» стал лицом известной в Челябинской области газеты
Природные фильтры: три комнатных растения, которые помогут спать крепче
В Челябинске на Масленицу блины на заказ продают от 15 рублей за штуку
Житель Челябинской области избил свидетеля, чтобы он дал другие показания
Бывшим сотрудникам челябинского онкоцентра вынесли приговор за хищение миллионов
Жителям Челябинской области рассказали, куда жаловаться на снег и сосульки на крышах
Регоператор «ЦКС» закупил для Челябинской области почти 3,5 тысячи новых мусорных контейнеров
В Челябинске специальные автомобили будут выявлять нарушителей платных парковок
Это САР: челябинский психолог объяснила, откуда сейчас у всех хандра и упадок сил