Ожоги пассажиров после катания на катамаране на озере Тургояк обернулись уголовным делом

После того, как три человека получили ожоги во время катания на катамаране на озере Тургояк из-за вспыхнувшего аккумулятора плавательного средства, в отношении 51-летнего капитана катамарана было возбуждено уголовное дело об оказании услуги, не отвечавшей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
Всё случилось около 16 часов 30 минут в минувшую пятницу, 6 августа, на озере Тургояк в городе Миасс Челябинской области.
Установлено, что судно индивидуальной постройки, на котором всё случилось, было без бортового регистрационного номера и не имело регистрации в Миасском инспекторском отделении центра Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России. У его владельца было право управления моторным судном длиной не более 20,0 м исключительно в некоммерческих целях. Нарушив Правила пользования маломерными судами на водных объектах, мужчина оказал услугу по перевозке пассажиров по прогулочному маршруту в акватории озера Тургояк, разместив на борту своего судна 7 пассажиров. Во время прогулки расположенный по правому борту аккумулятор вышел из строя. В результате ожоги тела получили две женщины и 10-летний ребёнок.
— Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, — рассказали в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР. — Допрашиваются свидетели, проведён осмотр судна, готовится к назначению ряд экспертиз.
Лента новостей
- В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
- Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
- Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
- «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
- В Челябинске 31 августа пройдёт благотворительная пробежка в помощь бездомным животным
- Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября