Ожоги пассажиров после катания на катамаране на озере Тургояк обернулись уголовным делом
После того, как три человека получили ожоги во время катания на катамаране на озере Тургояк из-за вспыхнувшего аккумулятора плавательного средства, в отношении 51-летнего капитана катамарана было возбуждено уголовное дело об оказании услуги, не отвечавшей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.
Всё случилось около 16 часов 30 минут в минувшую пятницу, 6 августа, на озере Тургояк в городе Миасс Челябинской области.
Установлено, что судно индивидуальной постройки, на котором всё случилось, было без бортового регистрационного номера и не имело регистрации в Миасском инспекторском отделении центра Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России. У его владельца было право управления моторным судном длиной не более 20,0 м исключительно в некоммерческих целях. Нарушив Правила пользования маломерными судами на водных объектах, мужчина оказал услугу по перевозке пассажиров по прогулочному маршруту в акватории озера Тургояк, разместив на борту своего судна 7 пассажиров. Во время прогулки расположенный по правому борту аккумулятор вышел из строя. В результате ожоги тела получили две женщины и 10-летний ребёнок.
— Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, — рассказали в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР. — Допрашиваются свидетели, проведён осмотр судна, готовится к назначению ряд экспертиз.
Лента новостей
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес