В выходные в Челябинской области впервые пройдёт Кубок губернатора по парусному спорту
В акватории яхт-клуба «Мираж» на озере Увильды в субботу и воскресенье, 14 и 15 августа, впервые в истории региона пройдёт Кубок губернатора по парусному спорту. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 200 человек из Челябинска, Миасса, Озерска, Снежинска, рассказали в пресс-службе Минспорта области.
![]()
14 августа состоится любительская парусная регата для взрослых (без ограничений по возрасту), а 14—15 августа — гонки флота в детских классах яхт (спортсмены от 12 до 16 лет на яхтах классов «Зум-8», «Оптимист» и «Кадет»).
![]()
Турнир организуют региональные Федерация парусного спорта и Министерство по физической культуре и спорту, а также яхт-клуб «Мираж».
![]()
— Кубок губернатора планируется проводить ежегодно, чтобы привлечь внимание общественности к этому виду спорта, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, развивать туризм и сохранять красоту уральской природы, — отметили организаторы.
![]()
Гостей соревнований ждут с 11 до 16 часов 14 и 15 августа в яхт-клубе «Мираж» в Аргаяшском районе, на берегу озера Увильды, в 3 километрах от турбазы «Красный камень».
![]()
![]()
На прошлой неделе в регионе отменили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка», который должен был состояться на Аркаиме 14 августа.
Фото: Минспорта Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей