В выходные в Челябинской области впервые пройдёт Кубок губернатора по парусному спорту

В акватории яхт-клуба «Мираж» на озере Увильды в субботу и воскресенье, 14 и 15 августа, впервые в истории региона пройдёт Кубок губернатора по парусному спорту. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 200 человек из Челябинска, Миасса, Озерска, Снежинска, рассказали в пресс-службе Минспорта области.
14 августа состоится любительская парусная регата для взрослых (без ограничений по возрасту), а 14—15 августа — гонки флота в детских классах яхт (спортсмены от 12 до 16 лет на яхтах классов «Зум-8», «Оптимист» и «Кадет»).
Турнир организуют региональные Федерация парусного спорта и Министерство по физической культуре и спорту, а также яхт-клуб «Мираж».
— Кубок губернатора планируется проводить ежегодно, чтобы привлечь внимание общественности к этому виду спорта, пропагандировать спорт и здоровый образ жизни, развивать туризм и сохранять красоту уральской природы, — отметили организаторы.
Гостей соревнований ждут с 11 до 16 часов 14 и 15 августа в яхт-клубе «Мираж» в Аргаяшском районе, на берегу озера Увильды, в 3 километрах от турбазы «Красный камень».
На прошлой неделе в регионе отменили фестиваль традиционной кухни народов Южного Урала «Крынка», который должен был состояться на Аркаиме 14 августа.
Фото: Минспорта Челябинской области
Лента новостей
- Полицейские задержали челябинца, повредившего колёса у машин
- За контрабанду 16 килограммов стероидов в Челябинской области осудят двух мужчин
- Мощный ветер сорвал крышу купеческого особняка в центре Челябинска
- Уничтожит вредителей, спасёт урожай: как привлечь себе в сад божью коровку
- Мэрия опубликовала программу празднования Дня Победы в Челябинске
- Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
- У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
- Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
- Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
- Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
- Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
- Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
- Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
- Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
- Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске