06 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Водитель «Газели» погиб, протаранив два автомобиля на трассе в Челябинской области

img
На федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой водитель «Газели» с прицепом врезался в две машины — легковой Volvo и грузовой Scania. От полученных травм мужчина погиб на месте. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 8 часов 40 минут 6 августа на 1582 километре автодороги Москва—Челябинск.

— Управляя автомобилем «Газель», 52-летний водитель, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию, столкнулся с движущимися впереди попутно автомобилем Volvo S60 под управлением 38-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областной автоинспекции. — В результате удара автомобиль Volvo съехал в правый кювет, а «Газель» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со встречным автомобилем Scania под управлением 39-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Газель» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте ДТП организовано реверсивное движение.

На трассе М-5 «Урал» в районе Аши за последние дни случилось несколько смертельных аварий. В среду, 4 августа, водитель Volkswagen Polo выехал на встречку там, где это запрещено и врезался в два автомобиля. От полученных травм погибла его пожилая пассажирка.

На прошлой неделе легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный лесовоз. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.

Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    • img
      Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
    • img
      Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
    • img
      Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
    • img
      Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
    Все новости