Водитель «Газели» погиб, протаранив два автомобиля на трассе в Челябинской области

На федеральной трассе М-5 «Урал» под Ашой водитель «Газели» с прицепом врезался в две машины — легковой Volvo и грузовой Scania. От полученных травм мужчина погиб на месте. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 8 часов 40 минут 6 августа на 1582 километре автодороги Москва—Челябинск.
— Управляя автомобилем «Газель», 52-летний водитель, по предварительной информации, не выдержал безопасную дистанцию, столкнулся с движущимися впереди попутно автомобилем Volvo S60 под управлением 38-летнего водителя, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения областной автоинспекции. — В результате удара автомобиль Volvo съехал в правый кювет, а «Газель» выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со встречным автомобилем Scania под управлением 39-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Газель» от полученных травм скончался на месте происшествия.
Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте ДТП организовано реверсивное движение.
На трассе М-5 «Урал» в районе Аши за последние дни случилось несколько смертельных аварий. В среду, 4 августа, водитель Volkswagen Polo выехал на встречку там, где это запрещено и врезался в два автомобиля. От полученных травм погибла его пожилая пассажирка.
На прошлой неделе легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный лесовоз. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание