В тройном ДТП на трассе М-5 под Ашой погибла пожилая женщина

Водитель Volkswagen Polo на федеральной трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе выехал на встречку там, где это запрещено и врезался в два автомобиля. От полученных травм погибла его пожилая пассажирка. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось около 13 часов 30 минут на 1600 километре трассы на территории Ашинского района.
— Управляя автомобилем Volkswagen Polo, 74-летний мужчина, по предварительным данным, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где выезд запрещён, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области. — Там он столкнулся со встречным автомобилем Toyota Land Cruiser 200 под управлением 42-летнего мужчины. Автомобиль Toyota после столкновения перевернулся и врезался в микроавтобус Toyota Hiace под управлением 56-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия 73-летняя пассажирка автомобиля Volkswagen скончалась на месте происшествия.
Легковой автомобиль Toyota и микроавтобус ехали со стороны Уфы в сторону Челябинска.
Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте ДТП организовано реверсивное движение.
На прошлой неделе на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой случилось другое смертельное ДТП. Легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.
Скрин и видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
- Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
- На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
- Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
- На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
- Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
- Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев