04 августа 2021
Обсудить

В тройном ДТП на трассе М-5 под Ашой погибла пожилая женщина

img
Водитель Volkswagen Polo на федеральной трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе выехал на встречку там, где это запрещено и врезался в два автомобиля. От полученных травм погибла его пожилая пассажирка. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось около 13 часов 30 минут на 1600 километре трассы на территории Ашинского района.


— Управляя автомобилем Volkswagen Polo, 74-летний мужчина, по предварительным данным, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения на участке, где выезд запрещён, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД области. — Там он столкнулся со встречным автомобилем Toyota Land Cruiser 200 под управлением 42-летнего мужчины. Автомобиль Toyota после столкновения перевернулся и врезался в микроавтобус Toyota Hiace под управлением 56-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия 73-летняя пассажирка автомобиля Volkswagen скончалась на месте происшествия.


Легковой автомобиль Toyota и микроавтобус ехали со стороны Уфы в сторону Челябинска.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. На месте ДТП организовано реверсивное движение.

На прошлой неделе на федеральной автодороге М-5 «Урал» под Ашой случилось другое смертельное ДТП. Легковой автомобиль на большой скорости врезался во встречный грузовик. От полученных травм скончался водитель FAW — житель Тольятти, который перегонял новый автомобиль. За свой 45-летний водительский стаж к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. Водитель лесовоза Isuzu — житель Республики Башкортостан, перевозил груз из Челябинска в Уфу.

Скрин и видео: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о халатности врачей в Челябинской области
    • img
      Челбинские полицейские спасли дальнобойщика, которого ужалила оса
    • img
      Житель Челябинской области попытался сжечь соседей заживо
    • img
      Чем и почему опасно часто отвлекаться на телефон, южноуральцам рассказала клинический психолог
    • img
      Больше 500 пар за день: в Челябинской области стало модно жениться 25-го числа
    • img
      В Роскачестве проверили 20 марок сыра бри и в семи образцах нашли кишечную палочку
    • img
      Почти две тысячи пап в Челябинской области получают пособие по уходу за ребёнком
    • img
      В челябинском зоопарке родился мальчик альпака
    • img
      В Роскачестве научили выбирать карамель и рассказали, кому она полезна
    • img
      На участке набережной реки Миасс в центре города высадили 5,5 тысяч саженцев
    • img
      Больше выплат и надбавок: как в России расширят меры поддержки родителей
    • img
      На водителя электросамоката, сбившего ребёнка под Челябинском, завели уголовное дело
    • img
      Путин поручил проработать вопрос строительства нового аэропорта в Магнитогорске
    • img
      В Челябинске рассказали, как организовывают бесплатный досуг для детей и взрослых летом
    • img
      Синоптики рассказали, в какой части Челябинской области будет теплее
    • img
      Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
    Все новости