02 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Из-за забастовки пилотов задержали рейс в Челябинск из Москвы

img
Борт авиакомпании «Россия», который должен был вылететь из Москвы в Челябинск сегодня, 6 августа, в 06:50, отправился на четыре часа позднее. СМИ со ссылкой на пассажиров сообщают, что причина — в забастовке пилотов.

Сегодня утром пассажирам, собирающимся полететь в Челябинск, пришлось провести четыре лишних часа в аэропорту Шереметьево. Вместо расчётного времени вылета в 06:50 самолёт взлетел только в 10:53. Сообщается, что причиной стала забастовка пилотов.

— Говорят, что пилоты отказались вылетать и компания сейчас ищет замену. Больше семи рейсов задержаны, и все — компании «Россия». Официально нам причины задержки не назвали, — цитирует издание Znak.com одного из пассажиров.

Согласно официальному сообщению авиакомпании «Россия», причиной задержки стало позднее прибытие борта. Информацию о забастовке в компании не подтвердили.

Ранее стало известно, что пять перевозчиков попросили региональное правительство субсидировать рейсы из южноуральских аэропортов. Благодаря субсидиям, компании могут расширять географию полётов. Им в таком случае не страшны убытки из-за низкой загрузки самолётов. Также у компаний появляется возможность снижать цены на билеты.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Весенние ограничения для фур отменили в Челябинской области
    • img
      У бывшего ректора УралГУФК арестовали 18 миллионов на счетах и престижные иномарки
    • img
      Центр Челябинска перекроют на 6 часов из-за репетиции парада Победы
    • img
      Бывшей главе комитета по культуре Челябинска продлили домашний арест
    • img
      Пенсионерка погибла при пожаре в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области водитель «Лады» насмерть сбил 12-летнего ребёнка
    • img
      Челябинцам показали, как выглядит новая школа самбо
    • img
      Сбер с помощью ИИ-рекрутера ускорил работу с откликами кандидатов в восемь раз
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули вдове участника СВО украденные полмиллиона рублей
    • img
      Фронтовикам и труженикам тыла Челябинской области вручат подарочные наборы
    • img
      Стало известно, как жители Челябинской области будут отдыхать и работать в 2027 году
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Челябинская область возглавила список самых опасных регионов из-за активности клещей
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    Все новости