В Челябинской области поймали группу вооружённых браконьеров
В Карагайском заказнике сегодня, 31 июля, проходил рейд. Инспектор увидел группу браконьеров с огнестрельным оружием. Нарушители, к счастью, ещё не начали охоту.
Сотрудник ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» в одиночку попытался остановить и задержать браконьеров. Те бросили оружие, патроны и попытались уехать из заказника на автомобиле. Трогаясь с места, они зацепили инспектора и сбили с ног. Несмотря на это ревизор не прекратил преследование. Более того, он запомнил марку и номер машины, передал сведения в ГИБДД и в полицию. Задержали браконьеров сотрудники правоохранительных органов. О сегодняшнем происшествии рассказали в региональном Минэкологии.
— Хочу напомнить, что региональное Министерство экологии усилило рейдовые мероприятия на всех особо охраняемых объектах, особенно массово посещаемых туристами в выходные и праздничные дни. В связи с этим стали выявлять ещё больше нарушений. Все нарушители привлекаются к максимальному наказанию в рамках административной и уголовной ответственности, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
Вот и браконьерам, которых задержали в Карагайском заказнике, грозит уголовная ответственность. Причём по двум статьям: незаконная охота и нападение на сотрудника при исполнении. Следователи сейчас проводят проверку.
Напомним, что рейды проводятся и на берегах водоёмов. Один из них накануне прошёл на берегу озера Подборное в Увельском районе. Эксперты рассказали, можно ли проезжать на автомобиле к воде, ставить шлагбаумы рядом с пляжами и выкапывать земляные рвы.
Фото: Министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней