31 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области поймали группу вооружённых браконьеров

img
В Карагайском заказнике сегодня, 31 июля, проходил рейд. Инспектор увидел группу браконьеров с огнестрельным оружием. Нарушители, к счастью, ещё не начали охоту.

Сотрудник ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» в одиночку попытался остановить и задержать браконьеров. Те бросили оружие, патроны и попытались уехать из заказника на автомобиле. Трогаясь с места, они зацепили инспектора и сбили с ног. Несмотря на это ревизор не прекратил преследование. Более того, он запомнил марку и номер машины, передал сведения в ГИБДД и в полицию. Задержали браконьеров сотрудники правоохранительных органов. О сегодняшнем происшествии рассказали в региональном Минэкологии.

— Хочу напомнить, что региональное Министерство экологии усилило рейдовые мероприятия на всех особо охраняемых объектах, особенно массово посещаемых туристами в выходные и праздничные дни. В связи с этим стали выявлять ещё больше нарушений. Все нарушители привлекаются к максимальному наказанию в рамках административной и уголовной ответственности, — прокомментировал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Вот и браконьерам, которых задержали в Карагайском заказнике, грозит уголовная ответственность. Причём по двум статьям: незаконная охота и нападение на сотрудника при исполнении. Следователи сейчас проводят проверку.

Напомним, что рейды проводятся и на берегах водоёмов. Один из них накануне прошёл на берегу озера Подборное в Увельском районе. Эксперты рассказали, можно ли проезжать на автомобиле к воде, ставить шлагбаумы рядом с пляжами и выкапывать земляные рвы.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    • img
      Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
    • img
      Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
    • img
      На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
    • img
      Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    Все новости