30 июля 2021
Обсудить

Под Челябинском девочек-безбилетниц высадили из электрички на безлюдной станции за 10 км от дома

img
Контролёр вечером высадил двух девочек 11 и 16 лет на безлюдной станции за 10 километров от населённых пунктов. Позвать на помощь родителей они не смогли, потому что сел телефон. Пришлось добираться до дома самостоятельно. Прокуратура проводит проверку по факту нарушения прав детей.

Как пояснили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, вечером в среду, 28 июля, контролёр электропоезда 6213 сообщением «Шумиха — Челябинск-Главный» высадил девочек на станции Ванюши. Причиной стало то, что у них не было наличных денег для оплаты билета.

— По предварительным сведениям, принимать банковскую карту у них отказались, — отметили в надзорном ведомстве. — До необходимой станции Чурилово детям пришлось добираться самостоятельно.

Уральский транспортный прокурор поручил Челябинской транспортной прокуратурой провести проверку, при которой оценить действия должностных лиц Свердловской пригородной компании по соблюдению законодательства о защите прав несовершеннолетних при перевозках на железнодорожном транспорте. После этого будут незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования.

В Челябинске в феврале контролёры высадили из трамвая детей, оплативших проезд, но потерявших билеты.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    • img
      В Челябинской области осудили подпольного оружейника
    • img
      В Челябинске после субботников вывезли 90 тысяч мешков мусора
    • img
      Мэр Челябинска запретил отключать воду в майские праздники
    • img
      В родительский день челябинцев попросили ехать на кладбища на общественном транспорте
    • img
      Онлайн-отбор в ГИТИС успешно прошли три начинающие актрисы из Челябинской области
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело против производителя опасного сливочного масла
    • img
      В Челябинске устроили первый образовательный фестиваль ростовых кукол «Маскотология»
    • img
      Портит зубы, но помогает не переедать? Мифы и правду о газированной воде разобрали в Роскачестве
    • img
      Движение автобусов и грузовиков ограничили на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожники устроили оперативное совещание после снегопада в Челябинской области в ночь на 29 апреля
    • img
      Как выбрать мясо на майские шашлыки, научили в Роспотребнадзоре
    Все новости