28 июля 2021
Обсудить

Обвиняемому во взятке бывшему вице-мэру Челябинска Извекову продлили заключение под стражей

img
Центральный районный суд Челябинска продлил экс-заместителю главы Челябинска по экономике Олегу Извекову срок содержания под стражей ещё на три месяца. Задержанный в феврале обвиняемый в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) проведёт в СИЗО до 17 октября.

По версии следствия, чиновник в период с апреля по июль 2020 года получил от руководителя коммерческой организации (бывшего коллеги Извекова Вячеслава Бежина, который до января прошлого года возглавлял филиал компании МТС) взятку в размере 450 тысяч рублей за совершение незаконных действий в пользу организации при ценообразовании, заключении, исполнении и оплате муниципального контракта стоимостью 3,5 миллиона рублей на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города.

В конце марта стало известно, что делом о получении Извековым взятки займётся Следственный комитет РФ. Расследование дела в СК РФ с дислокацией в Екатеринбурге поможет избежать конфликтов интересов.

Извекова задержали днём 18 февраля. Вскоре после этого Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела. Происшествие прокомментировали в мэрии, заверив, что окажут следствию полное содействие.

На пост замглавы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям он заступил в феврале 2020 года.

Фото: Олег Извеков/Facebook.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    • img
      Испугавшись, жительница Челябинской области отправила мошенникам полмиллиона через службу доставки
    Все новости