Суд наказал 18-летнего фотографа за издевательства над львёнком Симбой

Жителю Краснодарского края, который издевался над диким зверем, вынесли приговор. Ему на шесть месяцев ограничили свободу. Такое решение вынес суд в Дагестане.
— Вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным»). Суд назначил осуждённому наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев, — сообщила прокуратура Дагестана.
В суде установили, что в 2019 году осуждённый купил львёнка для платных фотосессий и жестоко обращался с животным. Он содержал его в ненадлежащих условиях, плохо кормил и причинял увечья.
В 2020 году челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян забрал семимесячного львёнка Симбу у курортного фотографа в дагестанском городе Избербаш. Живодёр использовал его для фотографирования с туристами и держал в ужасных условиях. Когда малыш заболел, его определили в холодный сарай, где он вынужден был всё время лежать. При этом за ним никто не ухаживал. В итоге он постоянно находился в моче и фекалиях, которые хозяева смывали, просто обливая малыша водой.
Приехав на место, челябинский Айболит констатировал травму позвоночника, нагноение ран и пролежни. Львёнка искупали и состригли колтуны, почистили от гноя и опарышей раны. Накормили мясом. Дальнейшее лечение проходило уже в Челябинске.
Историю Симбы Карен Даллакян рассказал Владимиру Путину во время совещания президента с экологами.
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере