Суд наказал 18-летнего фотографа за издевательства над львёнком Симбой
Жителю Краснодарского края, который издевался над диким зверем, вынесли приговор. Ему на шесть месяцев ограничили свободу. Такое решение вынес суд в Дагестане.
— Вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя Краснодарского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным»). Суд назначил осуждённому наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев, — сообщила прокуратура Дагестана.
В суде установили, что в 2019 году осуждённый купил львёнка для платных фотосессий и жестоко обращался с животным. Он содержал его в ненадлежащих условиях, плохо кормил и причинял увечья.
![]()
В 2020 году челябинский ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян забрал семимесячного львёнка Симбу у курортного фотографа в дагестанском городе Избербаш. Живодёр использовал его для фотографирования с туристами и держал в ужасных условиях. Когда малыш заболел, его определили в холодный сарай, где он вынужден был всё время лежать. При этом за ним никто не ухаживал. В итоге он постоянно находился в моче и фекалиях, которые хозяева смывали, просто обливая малыша водой.
![]()
Приехав на место, челябинский Айболит констатировал травму позвоночника, нагноение ран и пролежни. Львёнка искупали и состригли колтуны, почистили от гноя и опарышей раны. Накормили мясом. Дальнейшее лечение проходило уже в Челябинске.
![]()
Историю Симбы Карен Даллакян рассказал Владимиру Путину во время совещания президента с экологами.
Фото: karen-dallakyan.livejournal.com
Лента новостей
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
Зной отступает: какая погода ждёт жителей Челябинской области в ближайшие три дня
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний