За проект моста через реку Миасс мэрия Челябинска заплатит 32 млн

В Челябинске начали искать подрядчиков, которые спроектируют новый мост через реку Миасс, который станет продолжением улицы Энгельса. Мэрия объявила конкурс. За работу готовы заплатить 32,3 миллиона рублей.
Подрядчику предстоит не только спроектировать мост от Энгельса до Краснознаменной, но и представить план развития самих улиц. Это касается участка от улицы Братьев Кашириных до Труда вместе со всеми перекрёстками. Также победитель конкурса должен провести инженерные изыскания, составить смету и получить разрешение Госэкспертизы. Работы нужно завершить к 20 марта 2023 года. Это значит, что строительство моста начнётся не раньше этого срока.
Этот будущий мост через реку Миасс был внесён в Генплан города ещё в 60-х годах прошлого века. Этой весной к вопросу вернулись из-за активной застройки побережья. Со стороны улицы Труда выросли жилые кварталы.
На пересечении улиц Труда и Энгельса, напротив отеля Radisson blu построят восьмиэтажное здание с подземной парковкой для управления Федеральной налоговой службы Челябинской области. Начальная стоимость контракта — 1 миллиард 230 миллионов 256 тысяч 276 рублей. А на пересечении улиц Братьев Кашириных и Краснознамённой планируют возвести новые здания для Арбитражного и Центрального районного суда.
Лента новостей
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка