Новая школа в челябинском микрорайоне «Академ Riverside» начнёт работать с 1 сентября

Ход строительства новой большой школы на северо-западе Челябинска проинспектировала мэр Наталья Котова. Образовательное учреждение должны сдать к 1 сентября. Подрядчики уверяют, что укладываются в график.
Школу в микрорайоне «Академ Riverside» строят с 2020 года. Там сможет учиться 1100 детей. Площадь образовательного учреждения превышает 22 тысячи квадратных метров. Строители уверяют, что к началу учебного года успеют завершить работы.
После визита в школу Наталья Котова побывала ещё на одной стройплощадке. Мэр Челябинска посмотрела, как продвигается возведение кафедрального собора. Она отметила, что территории вокруг религиозного объекта тоже нужно уделить внимание. Решено, что к собору проложат подъездные пути со стороны Новоградского проспекта и проспекта Родионова, они будут вести к парковке. Для пешеходов сделают тротуары.
Повышенное внимание к строительству школ в новых микрорайонах стали уделять после скандала в ЖК «Ньютон». В образовательном центре № 4 не хватило места 129 первоклассникам. После этого власти акцентировали внимание на том, что в городе до конца года появятся десять садиков и школа.
Напомним, что родителям первоклассников с этого года полагаются выплаты в 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде рассказали, кому положены пособия и как их получить.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке