В Челябинске реконструировали стадион на ЧМЗ

В парке «Металлург» имени Олега Тищенко в Металлургическом районе Челябинска обустроят дорожки, установят скамейки и качели — сделают всё то, о чём попросили жители при разработке концепции благоустройства. А пока продолжается преображение сквера Металлургов и реконструкция спортивного комплекса «Металлург». Там вовсю идёт ремонт фасада комплекса, отремонтирована беговая дорожка и отреставрированы зрительские трибуны.
Проект преображения парка и ход реконструкции сквера и спортивного комплекса в День Металлурга, 18 июля, посмотрел губернатор области Алексей Текслер, рассказали в пресс-службе главы региона.
В СК «Металлург» со стороны улицы Первого Спутника полностью отремонтировали фасад комплекса. На стадионе отремонтировали беговую дорожку и нанесли на ней разметку, отреставрировали зрительские трибуны. Внутри комплекса провели отделочные работы. Продолжается ремонт легкоатлетического манежа.
Оценил губернатор и текущий этап благоустройства сквера Металлургов. Работы на данном участке — это продолжение проекта по благоустройству Шоссе Металлургов, который два года назад начало ПАО «ЧМК». Сквер появился к 75-летию Челябинского металлургического комбината.
Сегодня, 18 июля, в третье воскресенье июля, в России отмечают День металлурга. На сей раз и з-за пандемии коронавирусной инфекции в Челябинской области этот день отмечают без масштабных гуляний, зато с фантазией и с ценными призами. К примеру, в пятницу между металлургами разыграли десять автомобилей Volkswagen Polo и провели «Битву цехов».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте