В Челябинской области на воскресенье объявили штормовое предупреждение

В отдельных районах Челябинской области в воскресенье, 18 июля, ожидаются сильные дожди, грозы и град. Ветер при грозах будет усиливаться до 20 метров в секунду. О приближающемся шторме предупредили в региональном ГУ МЧС.
В МЧС при усилении ветра рекомендовали ограничить выход из зданий. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
— Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев не стоит. При сильном ветре возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, остекления и кровли зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.
Перед бурей людям рекомендуют заранее убрать хозяйственные вещи с балконов и закрыть окна. Важно быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия. При перепадах напряжения важно как можно скорее обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.
— В случае происшествий звоните по телефонам «101» или «112», — заключили в МЧС.
По данным регионального Гидромтцентра, дожди с грозами задержатся в Челябинской области до понедельника включительно. Сегодня на юге области потеплеет до +33 градусов. В Челябинске будет до +29. Завтра воздух в регионе прогреется до +29 градусов.
![]()
По данным Гисметео, в Челябинске на следующей неделе ожидается до +35 градусов.
В Челябинске проверили качество воды в местах массового купания. Пробы взяли на четырёх городских пляжах. Как оказалось, купаться можно далеко не везде.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Схватился за провод: после ЧП с ребёнком на пляже Челябинска возбудили уголовное дело
«НОВАТЭК-Челябинск» рассказал магнитогорцам о преимуществах цифровых сервисов компании
На мясокомбинате в Челябинской области дешёвую свинину выдавали за бараний люля-кебаб
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию