18 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области на воскресенье объявили штормовое предупреждение

img
В отдельных районах Челябинской области в воскресенье, 18 июля, ожидаются сильные дожди, грозы и град. Ветер при грозах будет усиливаться до 20 метров в секунду. О приближающемся шторме предупредили в региональном ГУ МЧС.

В МЧС при усилении ветра рекомендовали ограничить выход из зданий. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев не стоит. При сильном ветре возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, остекления и кровли зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

Перед бурей людям рекомендуют заранее убрать хозяйственные вещи с балконов и закрыть окна. Важно быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия. При перепадах напряжения важно как можно скорее обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

— В случае происшествий звоните по телефонам «101» или «112», — заключили в МЧС.

По данным регионального Гидромтцентра, дожди с грозами задержатся в Челябинской области до понедельника включительно. Сегодня на юге области потеплеет до +33 градусов. В Челябинске будет до +29. Завтра воздух в регионе прогреется до +29 градусов.

По данным Гисметео, в Челябинске на следующей неделе ожидается до +35 градусов.

В Челябинске проверили качество воды в местах массового купания. Пробы взяли на четырёх городских пляжах. Как оказалось, купаться можно далеко не везде.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости