18 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области на воскресенье объявили штормовое предупреждение

img
В отдельных районах Челябинской области в воскресенье, 18 июля, ожидаются сильные дожди, грозы и град. Ветер при грозах будет усиливаться до 20 метров в секунду. О приближающемся шторме предупредили в региональном ГУ МЧС.

В МЧС при усилении ветра рекомендовали ограничить выход из зданий. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев не стоит. При сильном ветре возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, остекления и кровли зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

Перед бурей людям рекомендуют заранее убрать хозяйственные вещи с балконов и закрыть окна. Важно быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия. При перепадах напряжения важно как можно скорее обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

— В случае происшествий звоните по телефонам «101» или «112», — заключили в МЧС.

По данным регионального Гидромтцентра, дожди с грозами задержатся в Челябинской области до понедельника включительно. Сегодня на юге области потеплеет до +33 градусов. В Челябинске будет до +29. Завтра воздух в регионе прогреется до +29 градусов.

По данным Гисметео, в Челябинске на следующей неделе ожидается до +35 градусов.

В Челябинске проверили качество воды в местах массового купания. Пробы взяли на четырёх городских пляжах. Как оказалось, купаться можно далеко не везде.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    Все новости