18 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области на воскресенье объявили штормовое предупреждение

img
В отдельных районах Челябинской области в воскресенье, 18 июля, ожидаются сильные дожди, грозы и град. Ветер при грозах будет усиливаться до 20 метров в секунду. О приближающемся шторме предупредили в региональном ГУ МЧС.

В МЧС при усилении ветра рекомендовали ограничить выход из зданий. Взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— Если сильный ветер или град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Прятаться около стен домов, остановок общественного транспорта, рекламных щитов и деревьев не стоит. При сильном ветре возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, остекления и кровли зданий, обрыв линий электропередачи, вал деревьев. При сильном ветре смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся проводам.

Перед бурей людям рекомендуют заранее убрать хозяйственные вещи с балконов и закрыть окна. Важно быть предельно осторожными с огнём. При сильном порывистом ветре природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия. При перепадах напряжения важно как можно скорее обесточить все электробытовые приборы и выдернуть вилки из розеток.

— В случае происшествий звоните по телефонам «101» или «112», — заключили в МЧС.

По данным регионального Гидромтцентра, дожди с грозами задержатся в Челябинской области до понедельника включительно. Сегодня на юге области потеплеет до +33 градусов. В Челябинске будет до +29. Завтра воздух в регионе прогреется до +29 градусов.

По данным Гисметео, в Челябинске на следующей неделе ожидается до +35 градусов.

В Челябинске проверили качество воды в местах массового купания. Пробы взяли на четырёх городских пляжах. Как оказалось, купаться можно далеко не везде.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
    • img
      Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
    • img
      Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
    • img
      В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
    • img
      На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
    • img
      Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    Все новости