Экс-заведующую детсадом в Магнитогорске осудили за хищение 960 тысяч рублей

В Магнитогорске вынесли приговор бывшей заведующей детским садом. 65-летняя женщина присвоила 960 тысяч рублей из зарплатного фонда образовательного учреждения. Суд назначил ей условное наказание.
В деле несколько преступных эпизодов. Женщина на протяжении нескольких лет руководила «Центром развития ребёнка — детским садом № 116 Магнитогорска».
— В период с января 2014 по май 2019 года похитила вверенные ей денежные средства в размере свыше 960 тысяч рублей путём завышения выплат работникам и фиктивного трудоустройства, распорядившись ими по своему усмотрению, — пояснили в областной прокуратуре.
Судья учёл состояние здоровья, профессиональные заслуги, возраст педагога и то, что женщина активно помогала расследованию. В связи с этим приговор вынесли мягкий. Бывшей заведующей назначили полтора года лишения свободы с аналогичным испытательным сроком. На имущество осуждённой — жилой дом и земельный участок — пока наложен арест.
Приговор в законную силу не вступил. У осуждённой есть право обжаловать вердикт судьи.
Бухгалтеру из Миасса грозит реальный срок за присвоение чужих денег. Обвиняемая — 55-летняя женщина — заведовала финансами в одном из ресторанов города. По версии следствия, она присвоила более полумиллиона рублей.
Лента новостей
В Челябинской области нашли тело утонувшего 12-летнего мальчика
До конца года Сбер обновит в Челябинской области 28 офисов
В Челябинске увеличили сброс воды на Шершнёвском водохранилище из-за сильных ливней
На туристических маршрутах «Таганая» восстановили яркие метки для безопасности туристов
В Челябинской области ищут 12-летнего мальчика, пропавшего во время купания
В Челябинске анонсировали строительство нового дорожного съезда к трём отдалённым посёлкам
В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб