14 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области в зарослях камышей утонул рыбак

img
В пригороде Троицка мужчина утонул, когда зашёл за камыши ставить «морду». Его тело с трёхметровой глубины достали сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Произошло всё накануне. Два жителя посёлка Гончарка рыбачили в карьере в пригороде Троицка. Один из них пошёл за камыши ставить «морду» и пропал. Напарник долго звал товарища, а затем начал его искать по кромке зарослей камыша. Когда увидел на воде вдалеке от берега очертания тела — понял, что именно произошло, и вызвал спасателей.

— Спасатели Троицкого отряда областной ПСС с использованием гидрокостюмов транспортировали тело утонувшего 53-летнего мужчины на берег и передали сотрудникам полиции, — рассказали в пресс-службе регионального ПСС. — И хоть расстояние от берега было незначительным, глубина, по словам спасателей, была достаточно большой — около 3 метров.

Спасатели порекомендовали подарить знакомым заядлым рыбакам спасательные жилеты. Недорогой подарок может спасти жизнь дорогого вам человека.

Трагедией может обернуться рыбалка и в местах, где она запрещена. Так и произошло на берегу озера Рыбное в посёлке Октябрьском в середине июня. Там мужчина по неостopoжности задeл yдoчкой высоковольтную линию элeктропepeдачи, из-за чего скончался на месте.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости