13 июня 2021
Обсудить

Мужчину убило током во время рыбалки в Челябинской области

img
Рыбалка в местах, где она запрещена, может обернуться трагедией. Так и произошло на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Там мужчина по неостopoжности задeл yдoчкой высоковольтную линию элeктропepeдач, из-за чего скончался на месте.

Изначально об инциденте сообщили подписчики группы «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте». По предварительным данным, трагедия произошла в субботу, 12 июня, около 13:00, когда 39-летний житель Челябинской области решил порыбачить на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Компанию южноуральцу составили его 7-летний сын, а также 43-летний брат. Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте из-за расположенных линий электропередач. В итоге произошло несчастье.

— В результате мужчина (39 лет) погиб от удара электрического тока. Два человека гocпитализированы в больницу. Мaльчик (7 лет) получил 6% ожогов кисти и лица, мужчина (43 года) 60% ожогов тела, — гласит пост в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».

Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте

Произошедшее подтвердили следователи СУ СКР по региону.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — отметили в пресс-службе госоргана. — В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование.

Кроме того, в Следственном комитете отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, несчастные случаи с рыбаками в Челябинской области — не редкость. Так, 9 мая 2021 года «Пчела» сообщала о том, что со дна Шершневского водохранилища подняли тело рыбака. Сам инцидент произошел около 6 утра в воскресенье, 2 мая, когда очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.

— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали тогда в пресс-центрепоисково-спасательной службы области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.

Позже одного из погибших рыбаков удалось обнаружить. А вот поиски его напарника затянулись аж на неделю, потому что тело мужчины успело отнести на противоположную от берега сторону.

Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
    • img
      Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
    • img
      Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
    • img
      Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
    • img
      Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
    • img
      В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
    • img
      Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
    • img
      Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
    • img
      В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
    • img
      Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
    • img
      Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
    • img
      Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
    Все новости