13 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мужчину убило током во время рыбалки в Челябинской области

img
Рыбалка в местах, где она запрещена, может обернуться трагедией. Так и произошло на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Там мужчина по неостopoжности задeл yдoчкой высоковольтную линию элeктропepeдач, из-за чего скончался на месте.

Изначально об инциденте сообщили подписчики группы «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте». По предварительным данным, трагедия произошла в субботу, 12 июня, около 13:00, когда 39-летний житель Челябинской области решил порыбачить на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Компанию южноуральцу составили его 7-летний сын, а также 43-летний брат. Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте из-за расположенных линий электропередач. В итоге произошло несчастье.

— В результате мужчина (39 лет) погиб от удара электрического тока. Два человека гocпитализированы в больницу. Мaльчик (7 лет) получил 6% ожогов кисти и лица, мужчина (43 года) 60% ожогов тела, — гласит пост в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».

Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте

Произошедшее подтвердили следователи СУ СКР по региону.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — отметили в пресс-службе госоргана. — В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование.

Кроме того, в Следственном комитете отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, несчастные случаи с рыбаками в Челябинской области — не редкость. Так, 9 мая 2021 года «Пчела» сообщала о том, что со дна Шершневского водохранилища подняли тело рыбака. Сам инцидент произошел около 6 утра в воскресенье, 2 мая, когда очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.

— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали тогда в пресс-центрепоисково-спасательной службы области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.

Позже одного из погибших рыбаков удалось обнаружить. А вот поиски его напарника затянулись аж на неделю, потому что тело мужчины успело отнести на противоположную от берега сторону.

Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    • img
      В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
    • img
      В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
    • img
      Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
    • img
      Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
    • img
      Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
    • img
      Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
    • img
      В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
    • img
      Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
    • img
      Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
    • img
      Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
    • img
      Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
    • img
      Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    Все новости