13 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мужчину убило током во время рыбалки в Челябинской области

img
Рыбалка в местах, где она запрещена, может обернуться трагедией. Так и произошло на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Там мужчина по неостopoжности задeл yдoчкой высоковольтную линию элeктропepeдач, из-за чего скончался на месте.

Изначально об инциденте сообщили подписчики группы «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте». По предварительным данным, трагедия произошла в субботу, 12 июня, около 13:00, когда 39-летний житель Челябинской области решил порыбачить на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Компанию южноуральцу составили его 7-летний сын, а также 43-летний брат. Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте из-за расположенных линий электропередач. В итоге произошло несчастье.

— В результате мужчина (39 лет) погиб от удара электрического тока. Два человека гocпитализированы в больницу. Мaльчик (7 лет) получил 6% ожогов кисти и лица, мужчина (43 года) 60% ожогов тела, — гласит пост в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».

Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте

Произошедшее подтвердили следователи СУ СКР по региону.

— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — отметили в пресс-службе госоргана. — В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование.

Кроме того, в Следственном комитете отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, несчастные случаи с рыбаками в Челябинской области — не редкость. Так, 9 мая 2021 года «Пчела» сообщала о том, что со дна Шершневского водохранилища подняли тело рыбака. Сам инцидент произошел около 6 утра в воскресенье, 2 мая, когда очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.

— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали тогда в пресс-центрепоисково-спасательной службы области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.

Позже одного из погибших рыбаков удалось обнаружить. А вот поиски его напарника затянулись аж на неделю, потому что тело мужчины успело отнести на противоположную от берега сторону.

Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости