Мужчину убило током во время рыбалки в Челябинской области
Рыбалка в местах, где она запрещена, может обернуться трагедией. Так и произошло на берегу озера Рыбное в поселке Октябрьском. Там мужчина по неостopoжности задeл yдoчкой высоковольтную линию элeктропepeдач, из-за чего скончался на месте.
Изначально об инциденте сообщили подписчики группы «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте». По предварительным данным, трагедия произошла в субботу, 12 июня, около 13:00, когда
— В результате мужчина (39 лет) погиб от удара электрического тока. Два человека гocпитализированы в больницу. Мaльчик (7 лет) получил 6% ожогов кисти и лица, мужчина (43 года) 60% ожогов тела, — гласит пост в группе «Подслушано Копейск» во «ВКонтакте».
![]()
Рыбаки не придали значения множеству знаков, запрещающих рыбалку в данном месте
Произошедшее подтвердили следователи СУ СКР по региону.
— По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, — отметили в
пресс-службе госоргана. — В настоящее время выполняются необходимые проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначеносудебно-медицинское исследование.
Кроме того, в Следственном комитете отметили, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Отметим, несчастные случаи с рыбаками в Челябинской области — не редкость. Так, 9 мая 2021 года «Пчела» сообщала о том, что со дна Шершневского водохранилища подняли тело рыбака. Сам инцидент произошел около 6 утра в воскресенье, 2 мая, когда очевидец обнаружил перевёрнутую лодку, о чём сообщил в ПСС региона.
— При выяснении обстоятельств стало известно, что двое мужчин накануне вечером вышли в ночь на лодке без мотора на рыбалку и не вернулись, — рассказали тогда в
пресс-центре поисково-спасательной службы области. — К поискам пропавших привлекли спасателей областной ПСС, городской Службы спасения, пожарной охраны и ГИМС.
Позже одного из погибших рыбаков удалось обнаружить. А вот поиски его напарника затянулись аж на неделю, потому что тело мужчины успело отнести на противоположную от берега сторону.
Той же ночью ещё один мужчина не вернулся с рыбалки на озере Утяжка. По словам его напарника, после 11 вечера мужчина вышел на лодке на озеро без спасжилета ставить сети. До 6 утра к берегу у места стоянки автомобилей он так и не вернулся.
Фото: пресс-служба СУ СКР по Челябинской области
Лента новостей
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей
Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
В Челябинске открыли регистрацию на VI Всероссийскую конференцию «Аутизм.про»