Спасатели нашли потерявшуюся на Южном Урале старушку спустя неделю поисков

Троицкий отряд поисково-спасательной службы сообщил, что пожилую женщину, пропавшую 1 июля в селе Хуторка Увельского района, нашли живой сегодня, 8 июля. Специалисты опубликовали видео спасения.
74-летняя бабушка пропала неделю назад, она ушла из приюта «Добрая деревня». Это учреждение для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники приюта, потеряв бабушку, обратились в полицию, но не смогли назвать точное время ухода подопечной. В каком направлении ушла старушка, тоже никто не видел.
Спасатели и полиция всю неделю ежедневно прочёсывали всю округу: дороги, водоёмы, заброшенные здания. Также специалисты опрашивали население. Бабушку нашли сегодня, 8 июля, в километре от приюта. Есть вероятность полагать, что последние несколько дней старушка неподвижно лежала на одном месте. В состоянии истощения и обезвоживания пожилую женщину передали медикам.
В июне в Челябинске нашли пропавшую 13-летнюю школьницу.
6 июня поисковая группа обнаружила в горах 9-летнего челябинца Кирилла, пропавшего в труднопроходимой тайге. Ребёнка обнаружили живым и здоровым. За Кириллом вылетел вертолёт для того, чтобы спустить его с гор и передать медикам. ЧП случилось 4 июня. Группа туристов из 18 человек совершала подъём на Уральский хребет. В какой-то момент у папы Кирилла заболела нога, он не мог быстро идти. Мужчина разрешил сыну самостоятельно спуститься с горы и вернуться к месту стоянки.
Фото, видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
- Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
- Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
- Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
- Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
- Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
- Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
- Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
- Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
- Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
- Все дома в Челябинске подключили к отоплению
- Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
- Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области