Спасатели нашли потерявшуюся на Южном Урале старушку спустя неделю поисков

Троицкий отряд поисково-спасательной службы сообщил, что пожилую женщину, пропавшую 1 июля в селе Хуторка Увельского района, нашли живой сегодня, 8 июля. Специалисты опубликовали видео спасения.
74-летняя бабушка пропала неделю назад, она ушла из приюта «Добрая деревня». Это учреждение для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники приюта, потеряв бабушку, обратились в полицию, но не смогли назвать точное время ухода подопечной. В каком направлении ушла старушка, тоже никто не видел.
Спасатели и полиция всю неделю ежедневно прочёсывали всю округу: дороги, водоёмы, заброшенные здания. Также специалисты опрашивали население. Бабушку нашли сегодня, 8 июля, в километре от приюта. Есть вероятность полагать, что последние несколько дней старушка неподвижно лежала на одном месте. В состоянии истощения и обезвоживания пожилую женщину передали медикам.
В июне в Челябинске нашли пропавшую 13-летнюю школьницу.
6 июня поисковая группа обнаружила в горах 9-летнего челябинца Кирилла, пропавшего в труднопроходимой тайге. Ребёнка обнаружили живым и здоровым. За Кириллом вылетел вертолёт для того, чтобы спустить его с гор и передать медикам. ЧП случилось 4 июня. Группа туристов из 18 человек совершала подъём на Уральский хребет. В какой-то момент у папы Кирилла заболела нога, он не мог быстро идти. Мужчина разрешил сыну самостоятельно спуститься с горы и вернуться к месту стоянки.
Фото, видео: поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках
- Птицефабрика в Челябинской области заплатит крупный штраф за экологические нарушения
- Жителям Челябинской области рассказали, как мошенники крадут деньги с помощью всего одной кнопки
- Более 13 тысяч человек прошли обучение в Центре адаптации мигрантов в Челябинской области
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- На пешеходном бульваре около кафедрального собора в Челябинске высадят ивы, яблони и жимолость
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре