Областное учреждение, которое курирует главные стройки региона, возглавил магнитогорец
В казенном учреждении «Челябоблинсвестстрой» назначили нового руководителя. Им стал Ильгам Мусин. Сегодня нового начальника представили работникам организации.
Учреждение «Челябоблинсвестстрой» считается ключевой структурой регионального министерства строительства. Организация осуществляет приёмку знаковых для области объектов, которые возводят за счет бюджета. Это и инфекционная больница в Малой Сосновке, и Театр оперы и балета после ремонта, и стадион имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте. К этим проектам даже после приемки возникало немало вопросов.
Новый руководитель «Челябоблинсвестстроя» родом из Магнитогорска. С 2021 года он работает в Челябинске. До недавнего времени Ильгам Мусин занимал пост начальника управления капитального строительства минстроя области. До его назначения в «Челябоблинсвестстрой» обязанности директора временно исполнял Сергей Лукин. Сейчас он вернется на пост заместителя. Предыдущий руководитель Алексей Абаимов находится под следствием. Его обвиняют в получении взятки при строительстве биатлонного центра в Златоусте.
Еще один топ-чиновник из Минстроя тоже оказался под следствием. Первого замминистра Ивана Белавкина обвинили в получении взятки.
Фото: администрация г. Магнитогорска
Лента новостей
Синоптики дали обнадёживающий прогноз для Челябинской области на выходные 19 и 20 сентября
В Челябинскую область завезли пять тонн лука и кинзы с живым вредителем внутри
Челябинца наказали за смертельное нападение на двоюродного брата
Выборы-2026: проверка на зрелость, мудрость и сплочённость
В Челябинске мужчина получил 10 лет за попытку ограбить банк с газовым пистолетом
Компьютерный класс для людей с нарушениями зрения в Челябинске открыли при поддержке правящей партии
В Челябинске меняют изношенные трубы ради тепла в домах и садиках
Руководитель правящей партии в Челябинской области обсудил проблемы жителей с кандидатами в депутаты
Жители Челябинской смогут попросить о здоровье и семье у мощей Матроны Московской
Водителей в Челябинске предупредили о новых правилах проезда у Вишнёвой горки
В Челябинской области молодой рабочий погиб после падения техники в шахту
Больше не придётся просить внуков: в Челябинске пенсионеров научат пользоваться смартфоном
Роспотребнадзор объяснил, кому в Челябинской области особенно нужен витамин D осенью
В Советском районе Челябинска ускорили LTE-интернет
В Челябинской области рассказали, как нейросеть помогает врачам ставить диагнозы
В Челябинске открыли компьютерный класс для людей с инвалидностью по зрению