Проект «Озертаг74» впервые пройдет на озере Смолино

«Пчела» продолжает проект «Озертаг74». Впервые уборка состоится на берегу озера Смолино. 7 июля к сотрудникам редакции присоединятся представители компании «Экотранс» и администрации Ленинского района, а также эковолонтёры.
Это уже четвертый рейд «Пчелы» и тех, кто поддерживает «Озертаг74». Впервые уборка состоялась на берегу Первого озера, потом были два карьера — Голубой и Изумрудный. На этот раз чище станет в поселке Береговом Ленинского района. Там на прибрежной полосе озера Смолино есть пляж, любимый жителями, но, к сожалению, замусоренный.

Администрация Ленинского района, где находится поселок, оказала большую поддержку проекту, причем не только организационную: сотрудники также выйдут на рейд. Уборку поддержат и участники команды Челябинских чистоменов — неравнодушные люди, которые, вдохновившись примером Чистомэна, уже более трёх лет очищают от мусора парки, берега карьеров, озер и другие живописные территории.

Большую поддержку на этот раз оказала компания «Экотранс», которая работает на рынке по вывозу, переработке и утилизации промышленных и строительных отходов с 2004 года и все это время помогает Челябинску быть чище. Широкий выбор спецтехники позволяет решить любые задачи по вывозу отходов и уборке улиц и территорий предприятий.
![]()
И, конечно, «Пчела» традиционно приглашает поддержать акцию всех желающих. Сбор в 14:00 в поселке Береговом, точную геолокацию смотрите на картинке ниже. Мешками и перчатками обеспечим.
![]()
Старт проекту «Озертаг74» в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.
Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.
Лента новостей
В Челябинске за месяц вандалы более 30 раз испортили клумбы и кашпо
В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств