05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Проект «Озертаг74» впервые пройдет на озере Смолино

img
«Пчела» продолжает проект «Озертаг74». Впервые уборка состоится на берегу озера Смолино. 7 июля к сотрудникам редакции присоединятся представители компании «Экотранс» и администрации Ленинского района, а также эковолонтёры.

Это уже четвертый рейд «Пчелы» и тех, кто поддерживает «Озертаг74». Впервые уборка состоялась на берегу Первого озера, потом были два карьера — Голубой и Изумрудный. На этот раз чище станет в поселке Береговом Ленинского района. Там на прибрежной полосе озера Смолино есть пляж, любимый жителями, но, к сожалению, замусоренный.

Администрация Ленинского района, где находится поселок, оказала большую поддержку проекту, причем не только организационную: сотрудники также выйдут на рейд. Уборку поддержат и участники команды Челябинских чистоменов — неравнодушные люди, которые, вдохновившись примером Чистомэна, уже более трёх лет очищают от мусора парки, берега карьеров, озер и другие живописные территории.

Большую поддержку на этот раз оказала компания «Экотранс», которая работает на рынке по вывозу, переработке и утилизации промышленных и строительных отходов с 2004 года и все это время помогает Челябинску быть чище. Широкий выбор спецтехники позволяет решить любые задачи по вывозу отходов и уборке улиц и территорий предприятий.

И, конечно, «Пчела» традиционно приглашает поддержать акцию всех желающих. Сбор в 14:00 в поселке Береговом, точную геолокацию смотрите на картинке ниже. Мешками и перчатками обеспечим.

Старт проекту «Озертаг74» в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.

Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
    • img
      На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Выставка техники, растений и достижений: в Челябинской области с размахом прошёл «День поля — 2026»
    • img
      Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
    • img
      В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
    • img
      Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
    • img
      В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
    • img
      В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
    • img
      Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
    • img
      Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске
    • img
      Налегли на отдых: в Челябинской области в разы выросла аренда сапбордов и велосипедов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил школе города Сатка мини-футбольную площадку с искусственным покрытием
    • img
      Билайн открыл предзаказ на Samsung Galaxy Z Fold8 Ультра, Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Флип8 со скидкой до 20 000 рублей
    • img
      Аномальный зной и угроза пожаров: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение
    Все новости