Проект «Озертаг74» впервые пройдет на озере Смолино

«Пчела» продолжает проект «Озертаг74». Впервые уборка состоится на берегу озера Смолино. 7 июля к сотрудникам редакции присоединятся представители компании «Экотранс» и администрации Ленинского района, а также эковолонтёры.
Это уже четвертый рейд «Пчелы» и тех, кто поддерживает «Озертаг74». Впервые уборка состоялась на берегу Первого озера, потом были два карьера — Голубой и Изумрудный. На этот раз чище станет в поселке Береговом Ленинского района. Там на прибрежной полосе озера Смолино есть пляж, любимый жителями, но, к сожалению, замусоренный.

Администрация Ленинского района, где находится поселок, оказала большую поддержку проекту, причем не только организационную: сотрудники также выйдут на рейд. Уборку поддержат и участники команды Челябинских чистоменов — неравнодушные люди, которые, вдохновившись примером Чистомэна, уже более трёх лет очищают от мусора парки, берега карьеров, озер и другие живописные территории.

Большую поддержку на этот раз оказала компания «Экотранс», которая работает на рынке по вывозу, переработке и утилизации промышленных и строительных отходов с 2004 года и все это время помогает Челябинску быть чище. Широкий выбор спецтехники позволяет решить любые задачи по вывозу отходов и уборке улиц и территорий предприятий.
![]()
И, конечно, «Пчела» традиционно приглашает поддержать акцию всех желающих. Сбор в 14:00 в поселке Береговом, точную геолокацию смотрите на картинке ниже. Мешками и перчатками обеспечим.
![]()
Старт проекту «Озертаг74» в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.
Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.
Лента новостей
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины