05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Проект «Озертаг74» впервые пройдет на озере Смолино

img
«Пчела» продолжает проект «Озертаг74». Впервые уборка состоится на берегу озера Смолино. 7 июля к сотрудникам редакции присоединятся представители компании «Экотранс» и администрации Ленинского района, а также эковолонтёры.

Это уже четвертый рейд «Пчелы» и тех, кто поддерживает «Озертаг74». Впервые уборка состоялась на берегу Первого озера, потом были два карьера — Голубой и Изумрудный. На этот раз чище станет в поселке Береговом Ленинского района. Там на прибрежной полосе озера Смолино есть пляж, любимый жителями, но, к сожалению, замусоренный.

Администрация Ленинского района, где находится поселок, оказала большую поддержку проекту, причем не только организационную: сотрудники также выйдут на рейд. Уборку поддержат и участники команды Челябинских чистоменов — неравнодушные люди, которые, вдохновившись примером Чистомэна, уже более трёх лет очищают от мусора парки, берега карьеров, озер и другие живописные территории.

Большую поддержку на этот раз оказала компания «Экотранс», которая работает на рынке по вывозу, переработке и утилизации промышленных и строительных отходов с 2004 года и все это время помогает Челябинску быть чище. Широкий выбор спецтехники позволяет решить любые задачи по вывозу отходов и уборке улиц и территорий предприятий.

И, конечно, «Пчела» традиционно приглашает поддержать акцию всех желающих. Сбор в 14:00 в поселке Береговом, точную геолокацию смотрите на картинке ниже. Мешками и перчатками обеспечим.

Старт проекту «Озертаг74» в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.

Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.

Автор:
Елена Мазеева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости