Проект «Озертаг74» впервые пройдет на озере Смолино

«Пчела» продолжает проект «Озертаг74». Впервые уборка состоится на берегу озера Смолино. 7 июля к сотрудникам редакции присоединятся представители компании «Экотранс» и администрации Ленинского района, а также эковолонтёры.
Это уже четвертый рейд «Пчелы» и тех, кто поддерживает «Озертаг74». Впервые уборка состоялась на берегу Первого озера, потом были два карьера — Голубой и Изумрудный. На этот раз чище станет в поселке Береговом Ленинского района. Там на прибрежной полосе озера Смолино есть пляж, любимый жителями, но, к сожалению, замусоренный.

Администрация Ленинского района, где находится поселок, оказала большую поддержку проекту, причем не только организационную: сотрудники также выйдут на рейд. Уборку поддержат и участники команды Челябинских чистоменов — неравнодушные люди, которые, вдохновившись примером Чистомэна, уже более трёх лет очищают от мусора парки, берега карьеров, озер и другие живописные территории.

Большую поддержку на этот раз оказала компания «Экотранс», которая работает на рынке по вывозу, переработке и утилизации промышленных и строительных отходов с 2004 года и все это время помогает Челябинску быть чище. Широкий выбор спецтехники позволяет решить любые задачи по вывозу отходов и уборке улиц и территорий предприятий.
![]()
И, конечно, «Пчела» традиционно приглашает поддержать акцию всех желающих. Сбор в 14:00 в поселке Береговом, точную геолокацию смотрите на картинке ниже. Мешками и перчатками обеспечим.
![]()
Старт проекту «Озертаг74» в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.
Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.
Лента новостей
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области
Реликтовый лес с краснокнижными растениями и птицами присоединили к бору в Челябинске
В Челябинске при пожаре в жилом доме погиб мужчина
В Челябинске концерт группы «Любэ» перенесли за день до выступления
В массовой аварии на трассе М-5 в Челябинской области погибли парень и девушка
В Челябинской области сотрудникам интерната увеличили сроки за смерть подростка
Звонок от «завуча» обошёлся челябинской семье в 1,8 млн рублей
Из-за ремонта теплосети в Челябинске изменятся маршруты трёх трамваев
Россияне стали активнее хранить деньги на счетах с гибким доступом
В Челябинске задержали полицейского, который помог легализовать в России полсотни мигрантов
Крупные аэропорты страны стали подключать к сети 5G
Челябинский эндокринолог рассказала, кому нельзя худеть с помощью нейросетей
В Челябинске сотрудник скорой продавал ритуальной компании данные пациентов
В Челябинске на МАК-2027 обсудят, как сделать сельхозпредприятия прибыльнее
Штормовой ветер до 25 м/с, метели и подъём рек пообещали жителям Челябинской области
В Челябинске отпраздновали День народного единства