05 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске почтили память погибших при взрыве в Аргуне

img
В память о погибших в Аргуне сотрудниках МВД в Челябинске возложили цветы. Акцию провели в минувшую пятницу, ровно в 20 часов и 2 минуты. Именно в это время 21 год назад прогремел взрыв, который унес жизни 26 защитников Отечества.

На памятную акцию у Вечного огня собрались ветераны боевых действий, а также родные погибших. В этот же день в Челябинске прошел концерт. На нем выступили солисты областной филармонии Наталья Гущина (рояль) и Татьяна Зайцева (саксофон-сопрано). Во время памятных мероприятий вспомнили еще об одной трагедии.

— Для жителей нашей области особенное значение имеют две страшные трагедии. Это гибель 26 сотрудников сводного отряда МВД в Аргуне 2 июля 2000 года и взрыв подъезда жилого дома 31 декабря 2018 года в г. Магнитогорске- погибли 39 мирных жителей. Вот уже 21 год у вечного огня в г. Челябинске собираются все, кто помнит погибших. 31 декабря возлагают цветы на месте трагедии в г. Магнитогорске. Думаю, было бы по-человечески правильно, если бы в эти страшные даты в Челябинске играл орган, в память о погибших  — 2 июля и 31 декабря. Чтобы все, кто хранит память о погибших знали об этом и все жители Челябинской области тоже, — предложил председатель правления Фонда содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мертвые» Владимир Саломатин.

Другие гости поддержали идею. Когда начнут устраивать концерты органной музыки, организаторы пока не уточнили.

22 июня в Челябинске также почтили память героев. В день начала Великой Отечественной войны горожане возложили цветы к Вечному огню.

Фото: Фонд содействия и поддержки ветеранов спецслужб и силовых структур «Живые и мертвые»

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сакура расцвела в челябинском саду
    • img
      На конференции в Челябинске обсудят, как инвалидам найти работу, а бизнесу — мотивированных сотрудников
    • img
      Эксперты опубликовали список необычных специалистов, востребованных в Челябинской области
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска выделили 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области прокачали связь для любителей отдыха на озёрах
    • img
      Май, тепло и белки: хроники переезда пушистиков в челябинском зоопарке
    • img
      Весеннее обновление сделало платформу Умный дом Сбер ещё более понятной и человечной
    • img
      Грозы и до +26 градусов: синоптики дали прогноз для Челябинской области до 9 мая
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    Все новости