В Потанино, Вахрушево и Горняке от града пострадали 30 домов

В минувшую субботу, 3 июля, на Челябинскую область обрушилась сильная гроза, в ряде районов прошел крупный град. Особенно пострадал Копейский городской округ. Там пострадало порядка 30 домостроений.
Повреждения от града обсуждали на аппаратном совещании в мэрии Копейска сегодня, 5 июля. Власти подсчитали: пострадало около 30 домостроений в трех поселках округа — Потанино, Вахрушево и Горняк. Там ветер был шквалистым, а град — особенно крупным. Дома проверят на предмет повреждений, затем специалисты подсчитают, сколько денег понадобится на восстановление, после чего будет принято решение, как и каким образом ликвидировать последствия бури.
Фотографии огромного града и последствий таких осадков жители Копейска опубликовали в соцсетях. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.
Непогода, обрушившаяся на Южный Урал накануне застала врасплох отдыхающих на карьере Пески в Копейске. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.
Под град попал самолет авиакомпании S7, он летел из Челябинска в Москву, стекло в кабине пилота покрылось трещинами. Это произошло при взлёте. Самолет возвращать не стали, он успешно приземлился в Москве.
Фото: паблик «Подслушано Копейск»
Лента новостей
- В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
- Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
- В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
- На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
- AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
- В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
- Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
- Челябинцев предупредили о грозах с градом
- В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
- Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
- Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
- Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение