04 июля 2021
Обсудить

В Челябинской области пастуха и его лошадь убило молнией

img
В Кунашакском районе Челябинской области произошла трагедия. В пятницу, 2 июля, там разбушевалась стихия, которая в итоге привела к жертвам.

Инцидент произошел возле деревни Борисовка. В небольшом лесу в километре от поселения нашли тело 53-летнего пастуха и труп его лошади. Внешних признаков насилия у погибших обнаружено не было. Позже было установлено, что местный житель и животное скончались от поражения током из-за удара молнией.

На данный момент проверку по факту произошедшего проводит следственный комитет. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала, что жители Кунашака опубликовали в соцсетях фото и видео града, который прошел в минувшую пятницу, 2 июля. Ледяные горошины выпали размером с перепелиное яйцо.

А в субботу, 3 июля, стихия разбушевалась в Копейске. После изнуряющей жары прошла гроза с крупным градом, который испортил некоторым автовладельцам машины. В некоторых районах жители сравнили форму ледяных осадков с коронавирусом.

При этом непогода застала врасплох отдыхающих на местном карьере Пески. На помощь горожанам пришли сотрудники МЧС.

Фото: Максим Кузнецов/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    • img
      В челябинском зоопарке показали самых ленивых обитателей
    • img
      На мужчину, распылившего перцовый баллончик на остановке в Челябинске, завели дело
    • img
      Синоптики предупредили о заморозках в Челябинской области до -8 градусов
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области проиграл иск к Малахову на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области следователи проверяют детсад, в котором ребёнок разбил голову
    • img
      Режим «чёрного неба» ввели в семи городах Челябинской области
    • img
      Следком возбудил уголовные дела из-за срыва отопительного сезона в Челябинске
    • img
      Челябинский СК возобновил следствие по делу об изъятии органов у ребёнка, «набитого тряпками»
    Все новости