02 июля 2021
Обсудить

Алексей Текслер приехал на работу на велосипеде и дал поручения по велодорожкам

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 2 июля, рассказал в Instagram, что приехал на работу на велосипеде. После этого он дал властям муниципалитетов поручения по развитию велосети.

— Личные впечатления хорошие. Но надо признать, что Челябинск, скажем так, не совсем гостеприимен для велосипедистов, и чтобы ситуацию исправить, нужно еще многое сделать, — поделился губернатор.


Алексей Текслер озвучил видение того, какие конкретно моменты нужно подтянуть. Во-первых, нужно больше велодорожек. Прежде всего, внимание следует уделить коридорам из больших районов города. Во-вторых, уже в этом году можно значительно увеличить число муниципальных велопарковок.

Губернатор подумал не только о велосипедистах, но и людях с ограниченными возможностями — в Челябинске и других муниципалитетах следует постоянно работать над удобными съездами и занижением бордюрного камня.

— И главное, нужна полноценная муниципальная программа по развитию велосети. С понятными и прозрачными планами, — резюмировал Текслер. — Поручения городским властям дал. Но все это полностью касается и других городов области. Программы развития велосети нужны всем.

Губернатор пообещал, что муниципалитеты, которые активно откликнутся на инициативу, получат финансовую поддержку.

Челябинску нужно больше велодорожек. Причем сразу на 56 улицах города. К такому выводу пришли эксперты, оценив уровень развития велоинфраструктуры в городах-миллионниках.

Фото: instagram.com/alexeytexler.official

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
    • img
      В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
    • img
      Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
    • img
      В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
    • img
      Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
    • img
      Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
    • img
      В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
    • img
      Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
    • img
      «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
    • img
      От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
    • img
      В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
    • img
      Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
    • img
      Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
    • img
      Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
    • img
      Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
    Все новости