01 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В разгар лета на челябинской Кировке вырубили ледяного снеговика

img
В 35-градусную жару по центру Челябинска прошлись снеговики и Дед Мороз. В городе устроили масштабный флешмоб под названием «Новый год наоборот». «Пчела» подготовила самую освежающую подборку фото.


«Новый год наоборот» — это продолжение зимней благотворительной акции «Снеговики-добряки». В канун 2021 года 478 компаний, брендов и частных лиц исполнили мечты детей, находящихся в трудной жизненно ситуации. Ребята писали письма с рассказом о своих заветных желаниях. Послания передали «снеговикам» — так называли участников акции. Всего на подарки потратили около 12 миллионов рублей. 

Спустя полгода организаторы акции — уполномоченный по правам человека Евгения Майорова и супруга губернатора Ирина Текслер — решили снова привлечь внимание южноуральцев к благотворительности.

— Мы проводим «Новый год наоборот», чтобы люди уже сейчас могли задуматься о том, что они могут сделать хорошего через полгода. Ребятишки, которых патронирует эта акция, живут не только мечтами о новогодних чудесах, но и повседневными делами. К сожалению, они очень много времени проводят в больницах. И маленькая вера, маленькое чудо дают надежду на выздоровление. Я надеюсь, что с помощью такого флешмоба мы привлечем внимание к акции еще большего количества людей и сможем подарить чудо другим детишкам, — рассказала Ирина Текслер.

Прямо на празднике все желающие могли вступить в ряды «снеговиков-добряков». Флешмоб длился несколько часов, несмотря на знойную погоду. По Кировке прошел парад «снеговиков», затем для горожан устроили концерт: на сцену вышли артисты в рождественских колпачках и Дед Мороз. Мимы в новогодних костюмах проводили конкурсы с гостями. Ни один зимний персонаж не растаял. Неподалеку от сцены организаторы установили освежающий бассейн со льдом.

Выдержала 35-градусную жару и зимняя скульптура. На празднике мастера вырубили из глыбы льда снеговика.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
    • img
      Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
    • img
      Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
    • img
      Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
    • img
      Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
    • img
      Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
    • img
      Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
    • img
      В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
    • img
      Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
    • img
      Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
    • img
      В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
    • img
      Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
    • img
      Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
    • img
      Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей
    Все новости