Путин поручил выплатить семьям с 6-летними детьми деньги на подготовку к школе
Во время прямой линии президент России заявил, что поручил выплатить единовременные пособия на подготовку к школе даже тем семьям, которые не планируют отправлять ребёнка на обучение с 6 лет.
Путин заявил, что семьи с шестилетними детьми должны получить единовременную выплату, даже если эти дети сейчас в школу не пойдут. Но родителям нужно направить эти деньги именно на подготовку к учебному процессу, считает президент.
Выплаты составляют 10 тысяч рублей на ребёнка.
Накануне стало известно, что пенсионный фонд объявил о приеме заявлений на новые пособия беременным и семьям с детьми от 8 до 17 лет.
Общее число обращений в адрес президента в рамках подготовки прямой линии составило порядка 2 миллионов.
В декабре 2020 года корреспондент газеты «Магнитогорский металл» спросила президента о мусорной реформе. Отвечая на вопрос, Владимир Путин поинтересовался, стал ли чище воздух в городе, поскольку на уменьшение выбросов было направлено много денег. Ольга Балабанова ответила, что горожане часто путают выбросы с туманом. Магнитогорцы настолько огорчились ответом журналистки, что решили составить петицию, требуя лишить её аккредитации. Но многие Ольгу Балабанову поддержали, она продолжает профессиональную деятельность.
В марте стендап-комик, блогер и писательница из Челябинска Наталья Краснова дала интервью на Youtube-канале Meduza Originals, в котором она вспомнила травлю после вопроса на прямой линии с Владимиром Путиным в 2018 году.
Фото: скриншот прямой трансляции 1tv.ru
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области