Блогера Наталью Краснову из Челябинска затравили после вопроса президенту

Стендап-комик, блогер и писательница из Челябинска Наталья Краснова дала интервью на Youtube-канале Meduza Originals, в котором она вспомнила травлю после вопроса на прямой линии с Владимиром Путиным.
В интервью Катерине Гордеевой челябинская юмористка рассказала о том, как пришла в комедию, об отношениях, жизни в столице Южного Урала и вспомнила травлю после вопроса президенту в 2018 году.
Наталья Краснова спросила Владимира Путина о том, когда блогерство в России станет профессией. Глава государства отметил, что комик выглядит моложе своих лет и обещал подумать над вопросом.
После этого на Краснову обрушилась волна критики и от челябинцев, и от подписчиков в Instagram. Они сочли этот вопрос глупым, неуместных и не острым. Сама Наталья призналась, что хотела спросить совсем о другом — про экологию в Челябинске, однако предположила, что ей не дадут этого сделать.
В декабре прошлого года корреспондент газеты «Магнитогорский металл» спросила президента о мусорной реформе. Отвечая на вопрос, Владимир Путин поинтересовался, стал ли чище воздух в городе, поскольку на уменьшение выбросов было направлено много денег. Ольга Балабанова ответила, что горожане часто путают выбросы с туманом.
Магнитогорцы настолько огорчились ответом журналистки, что решили составить петицию, требуя лишить её аккредитации, а также горожане ждут от издания публикацию извинений.
Фото: скриншот эфира Россия24
- Гражданин
- Васёк
- Борис.
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов