В одном из районов Челябинска остановлено движение трамваев из-за упавшего дерева

В Ленинском районе сегодня, 30 июня, прямо на вагон трамвая упало дерево. Движение пришлось остановить до устранения последствий аварии.
Дерево упало на трамвай № 8 на перегоне Первоплановый — Аврора в сторону центра. У трамвая сломался пантограф. По предварительным данным, никто не пострадал.
— В этом году ветров мало, но деревья падают чаще обычного. Потому что с апреля жара и сушь стоят, и древесина вся рассохшаяся, а она уже и так немолодая, — предположили причину падения дерева в обсуждении в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте».
Движение временно остановлено.
Из-за жары в Челябинской области до 2 июля ограничили движение фур. Ограничения вводятся сразу на три дня, с 30 июня до 2 июля включительно, и будут действовать в дневное время — с 10:00 до 22:00 часов. Если погода изменится, ограничения могут снять досрочно.
Опубликованы номера, по которым могут дозвониться и получить помощь водители, оказавшиеся в сложной ситуации на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей. Это телефон дежурно-диспетчерской службы 8 (351) 266-65-63 и многоканальный 8-800-300-38-74 (звонок бесплатный).
Фото: «Челябинский транспорт»/«ВКонтакте»
Лента новостей
- Синоптики рассказали, будут выходные в Челябинской области дождливыми или солнечными
- «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
- Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
- «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
- Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
- Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
- На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
- Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
- На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
- Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
- Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
- За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
- Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
- Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
- Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
- Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников