Ряды питомцев челябинского зоопарка пополнил пятнистый оленёнок

В челябинском зоопарке пополнение — у самки пятнистого оленя родился малыш. Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.
Сообщается, что крошечный пятнистый оленёнок родился чуть больше недели назад, 13 июня. Однако рассказали о малыше только сейчас. На данный момент малыш уже самостоятельно, пусть и с трудом, ходит по вольеру. Правда, пока только за мамой.
— Новорождённый оленёнок быстро встаёт на ноги, но полноценно следовать за матерью ещё не может, поэтому чаще всего лежит где-нибудь в кустах и терпеливо ждёт, когда мама придёт покормить его молочком, — отметили в пресс-службе челябинского зоопарка.
Дело в том, что малыш-оленёнок ещё не может питаться взрослой пищей. Для этого с момента рождения должно пройти около двух месяцев. Вместе с тем материнским молоком кроха будет питаться примерно до года.
О том, какого пола оленёнок, в зоопарке ещё не знают.
— Зоологи не беспокоят новоиспечённую мамочку, поэтому пол малыша пока неизвестен, — добавили в пресс-службе зоопарка.
Пятнистые олени в начале прошлого столетия едва не исчезли с лица земли. Виной тому — человек. На данный момент численность вида в дикой природе — менее трёх тысяч особей.
Ранее «Пчела» сообщала, что челябинский кенгуру Джек стал отцом двух очаровательных малышей. Причём от разных «жён». О двойном пополнении в зоопарке стало известно 26 апреля.
Напомним, предыдущее пополнение кенгуру Беннета в зоопарке произошло в прошлом году.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения