В частном секторе в Чурилово загорелся жилой дом
Крупный пожар произошёл в одном из частных домов по улице Зудова в Чурилово. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, полыхали крыша двухэтажного коттеджа и надворные постройки. Усугублял ситуацию сильный ветер. Из-за порывов огонь мог перекинуться на другие дома.
Сообщение о ЧП на Центральный пункт пожарной связи Челябинского
![]()
— Для проведения разведки было организовано два звена газодымозащитной службы: огнеборцы людей внутри не обнаружили, а вот газовый баллон был незамедлительно эвакуирован из дома. В это время также были оперативно проложены несколько рукавных линий: два ствола были поданы на защиту соседних строений и три ствола — непосредственно на борьбу с огнём, — говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.
Когда пожар локализовали и опасность распространения огня на другие дома миновала, сотрудники МЧС начали борьбу с открытым горением. На это потребовалось ещё несколько минут.
В общей сложности на месте происшествия работало 8 единиц техники и 33 человека личного состава МЧС. Для установления причин возгорания в Чурилово прибыли специалисты Испытательной пожарной лаборатории.
![]()
Это не единственное ЧП с огнём за минувшие выходные. На улице Январской в Троицке вспыхнул частный дом. Инцидент произошёл в ночь на субботу, 19 июня. По данным чрезвычайного ведомства, к моменту прибытия пожарных на место ЧП горела кровля здания, веранда и сарай. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров.
В воскресенье, 20 июня, в Челябинске напротив ТК «Орбита» вспыхнул павильон. Очевидцы пишут в соцсетях, что изначально кто-то поджёг мусор возле торговой точки. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на стоящий рядом павильон.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
