21 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В частном секторе в Чурилово загорелся жилой дом

img
Крупный пожар произошёл в одном из частных домов по улице Зудова в Чурилово. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, полыхали крыша двухэтажного коттеджа и надворные постройки. Усугублял ситуацию сильный ветер. Из-за порывов огонь мог перекинуться на другие дома.

Сообщение о ЧП на Центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного отряда поступило вечером в субботу, 19 июня. По прибытии огнеборцы обнаружили, что пламенем охвачены сразу несколько объектов. Горела кровля двухэтажного коттеджа, надворные постройки и деревянный дом по соседству. Общая площадь пожара составляла 200 квадратных метров.

— Для проведения разведки было организовано два звена газодымозащитной службы: огнеборцы людей внутри не обнаружили, а вот газовый баллон был незамедлительно эвакуирован из дома. В это время также были оперативно проложены несколько рукавных линий: два ствола были поданы на защиту соседних строений и три ствола — непосредственно на борьбу с огнём, — говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области.

Когда пожар локализовали и опасность распространения огня на другие дома миновала, сотрудники МЧС начали борьбу с открытым горением. На это потребовалось ещё несколько минут.

В общей сложности на месте происшествия работало 8 единиц техники и 33 человека личного состава МЧС. Для установления причин возгорания в Чурилово прибыли специалисты Испытательной пожарной лаборатории.

Это не единственное ЧП с огнём за минувшие выходные. На улице Январской в Троицке вспыхнул частный дом. Инцидент произошёл в ночь на субботу, 19 июня. По данным чрезвычайного ведомства, к моменту прибытия пожарных на место ЧП горела кровля здания, веранда и сарай. Общая площадь пожара составила 120 квадратных метров.

В воскресенье, 20 июня, в Челябинске напротив ТК «Орбита» вспыхнул павильон. Очевидцы пишут в соцсетях, что изначально кто-то поджёг мусор возле торговой точки. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на стоящий рядом павильон.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тяжёлая ситуация: «Трактор» проиграл «Ак Барсу» и второй матч серии Кубка Гагарина
    • img
      Миллиардер Струков не смог обжаловать изъятие акций «Южуралзолото» в пользу государства
    • img
      В горах Челябинской области спасли туристов с обмороженной ногой и раненой головой
    • img
      Челябинские работодатели отказываются принимать на работу сотрудников с татуировками
    • img
      Для детей с признаками РАС в Челябинской области организовали раннюю диагностику
    • img
      У бурильщиков, сварщиков и логистов в Челябинской области выросли зарплаты
    • img
      В Челябинской области напали на волонтёров, защищающих озёра от незаконных сливов
    • img
      За 2025 год отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
    • img
      В селе Челябинской области открыли построенный с ноля Дом культуры
    • img
      Семь человек погибли на пожарах в Челябинской области за неделю
    • img
      У российских школьников появится новый необычный предмет: что будут проходить
    • img
      Как дружность весны и рыхлость снега повлияют на паводок в Челябинской области, рассказал синоптик
    • img
      Челябинских работников культуры поздравили с профессиональным праздником
    • img
      Правда ли вредна флюорография, объяснила челябинский рентгенолог
    • img
      Два самолёта в Санкт-Петербург задержали в челябинском аэропорту
    • img
      На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
    Все новости