18 июня 2021
Обсудить

Экс-полицейского в Челябинской области приговорили к пяти годам колонии за изнасилование коллеги

img
Бывшему заместителю начальника отдела полиции «Чебаркульский» Рифу Биктимирову ближайшие пять лет придётся провести в колонии общего режима. В пятницу, 18 июня, Чебаркульский городской суд в Челябинской области признал его виновным в домогательствах к сотрудницам отдела и изнасилованию одной из них.

— Риф Биктимиров признан виновным в принуждении к действиям сексуального характера (часть 1 статьи 133 УК РФ) и изнасиловании (часть 1 статьи 131 УК РФ). По первому обвинению ему назначено наказание в один год и девять месяцев исправительных работ, однако за истечением срока давности от его отбывания он освобождён. По второй статье Биктимиров приговорён к пяти годам колонии общего режима, — сообщили в суде.

Помимо этого, Биктимирова лишили специального звания подполковник юстиции. На момент вынесения приговора подсудимый находился под арестом.

Потерпевшими по делу проходили несколько сотрудниц управления полиции, которые заявили о домогательствах со стороны руководителя, а одна из них — об изнасиловании. Преступление было выявлено управлением собственной безопасности регионального ГУ МВД в июне 2019 года. После этого Биктимиров был уволен из органов полиции «по отрицательным мотивам».

Напомним, уголовное дело по части 1 статьи 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера с использованием зависимости потерпевшей) возбуждено в июне 2019 года. Чуть позже подполковника обвинили в изнасиловании подчинённой. 23 августа Рифа Биктимирова арестовали сначала на два месяца, затем продлили срок содержания под стражей.

Фото: 74.мвд.рф

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    Все новости