В Челябинской области на подполковника МВД возбудили дело за харрасмент
В Челябинской области возбуждено уголовное дело о сексуальных домогательствах в отношении подполковника полиции, начальника следственного отдела ОМВД «Чебаркульский» Рифа Биктимирова. Из рядов полиции он уволен по отрицательным мотивам.
Факт превышения служебных полномочий, выразившийся в совершении противоправного деяния в отношении подчинённого личного состава сотрудником МО МВД России «Чебаркульский» выявлен сотрудниками региональной службы собственной безопасности ГУ МВД в ходе оперативных мероприятий.
— Материалы направлены в следственный комитет для принятия процессуального решения, — отметили в пресс-службе ГУ МВД области. — По результатам служебной проверки, в связи с совершением проступка, порочащего честь органов внутренних дел, сотрудник уволен по отрицательным мотивам. Кроме того, он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством. К его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности.
В СКР области уточнили, что в отношении этого сотрудника возбуждено уголовное дело.
— Уголовное дело по части 1 статьи 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера с использованием зависимости потерпевшей) возбуждено на минувшей неделе, — сообщил «Пчеле» старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Валентин Ведерников.
По данным сайта 74.ru, Риф Биктимиров прослыл любителем красивых молоденьких следователей.
— Там всё было без прелюдий, — рассказал 74.ru источник в полиции Чебаркуля. — Прямо посреди рабочего дня мог вызвать и закрыть дверь на ключ. Если не дашь, то завтра — дежурство. Знаете, загнобить следователя можно по-всякому: и дежурствами, и категориями дел — одним он расписывал нормальные, другим нет, и так далее.
Фото: 74.мвд.рф
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о похолодании до минус 18 градусов
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером