Челябинец снял на видео рабочих, которым пришлось красить заборы варежками вместо кистей
В Челябинске рабочие красят заборы варежками. Нет, это не какое-то ноу-хау, просто кистей дорожникам не выдали. Процесс такой покраски заметил один из жителей Ленинского района, снял его на видео и выложил в сеть.
Как видно на кадрах записи, дорожникам действительно приходится красить заборы с помощью варежек. По словам рабочих, другого инструмента им не выдали. Один из мужчин купил кисть за собственные деньги, другому пришлось работать с тем, что имелось под рукой.
В соцсетях ролик имел особый «успех». Многих горожан происходящее попросту возмутило. Кто-то даже не верил, что видео — не постановочное. Челябинский урбанист Лев Владов и вовсе выдал в своём Telegram-канале гневную тираду, посвящённую подрядчикам, с которыми администрация города заключила контракты на содержание дорог в разных районах города.
— Полнейшее унижение и сотрудников, и горожан! Самое идиотское, что этот забор подлежит демонтажу, потому что на него больше не распространяется действие ГОСТа. И вместо того, чтобы демонтировать, они списывают бюджетные деньги в рамках контракта на обслуживание! Деградация и разврат, отвратительно, — написал Лев Владов.
Однако выяснилось, что способ покраски с помощью варежки действительно существует. Правда, не обычной, а специальной — с «шубкой», как на валиках, в области ладони. Именно такую и выдали рабочему.
Дело в том, что всего есть три способа покраски — краскопультом, кистью и такой вот варежкой. Для покраски ограждения экономичнее всего использовать именно варежку, так как краскопульт даёт большой расход краски. А выполнение работ кистью заняло бы в два-три раза больше времени.
Что касается самих заборов, ранее мэрия Челябинска уже отвечала на критику урбаниста. О том, почему на нерегулируемых пешеходных переходах возле челябинских образовательных учреждений устанавливают перильные ограждения, рассказала начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ксения Кондратова.
Фото и видео: instagram.com/74.chp
- igo3907
- igo3907
- М.
- igo3907
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина