Челябинец снял на видео рабочих, которым пришлось красить заборы варежками вместо кистей
В Челябинске рабочие красят заборы варежками. Нет, это не какое-то ноу-хау, просто кистей дорожникам не выдали. Процесс такой покраски заметил один из жителей Ленинского района, снял его на видео и выложил в сеть.
Как видно на кадрах записи, дорожникам действительно приходится красить заборы с помощью варежек. По словам рабочих, другого инструмента им не выдали. Один из мужчин купил кисть за собственные деньги, другому пришлось работать с тем, что имелось под рукой.
В соцсетях ролик имел особый «успех». Многих горожан происходящее попросту возмутило. Кто-то даже не верил, что видео — не постановочное. Челябинский урбанист Лев Владов и вовсе выдал в своём Telegram-канале гневную тираду, посвящённую подрядчикам, с которыми администрация города заключила контракты на содержание дорог в разных районах города.
— Полнейшее унижение и сотрудников, и горожан! Самое идиотское, что этот забор подлежит демонтажу, потому что на него больше не распространяется действие ГОСТа. И вместо того, чтобы демонтировать, они списывают бюджетные деньги в рамках контракта на обслуживание! Деградация и разврат, отвратительно, — написал Лев Владов.
Однако выяснилось, что способ покраски с помощью варежки действительно существует. Правда, не обычной, а специальной — с «шубкой», как на валиках, в области ладони. Именно такую и выдали рабочему.
Дело в том, что всего есть три способа покраски — краскопультом, кистью и такой вот варежкой. Для покраски ограждения экономичнее всего использовать именно варежку, так как краскопульт даёт большой расход краски. А выполнение работ кистью заняло бы в два-три раза больше времени.
Что касается самих заборов, ранее мэрия Челябинска уже отвечала на критику урбаниста. О том, почему на нерегулируемых пешеходных переходах возле челябинских образовательных учреждений устанавливают перильные ограждения, рассказала начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ксения Кондратова.
Фото и видео: instagram.com/74.chp
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей