16 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жители Чурилово пожаловались на нехватку талонов к детскому стоматологу

img
Записаться на приём к детскому стоматологу в поликлинику детской клинической больницы № 1 в Чурилово можно только 2 дня в неделю. При этом, со слов горожан, на весь микрорайон выделяют всего 5 талонов. Чтобы попасть к детскому зубному, родителям малышей приходится занимать очередь с раннего утра. Но и это не всегда помогает.

Одна из жительниц микрорайона — Мария Овчинникова — рассказала «Пчеле», как «штурмовала» детскую стоматологию на протяжении 4 недель. Началось всё с того, что её сыну дали путёвку в садик, нужно было пройти медосмотр. Стоматолог направил на лечение — и начались проблемы.

— Талон получить просто нереально! Запись идёт только по средам и пятницам, с 7:30. Две недели я звонила, на третью начала ходить сама, в прошлую пятницу я пришла в 6 утра и была за талоном третья! Естественно я его не получила, ибо на весь район выкидывают с утра 5 талонов, — возмущается Мария.

Молодая мама начала жаловаться: в страховую компанию, на горячую линию, в региональный Минздрав. Однажды даже попыталась занять очередь в 5 утра — не повезло, талоны кончились. В итоге удача улыбнулась Марии только сегодня.

— Так как я писала в разные инстанции, мне сегодня перезвонили из администрации поликлиники и дали талон. Но ситуация касается не только меня. Сегодня ещё около 10 человек не получили талоны, потому что аппаратура зависает, талоны разбирают другие поликлиники. Люди ходят месяцами в надежде получить талон на лечение в стоматологии, — рассказывает Мария.

Мы отправили запрос в Министерство здравоохранения области. Ведомство сейчас проводит проверку.

Автор: Мария Минина

Фото: Марья Овчинникова

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости