У Еткуля завершили ремонт дороги в рамках нацпроекта

На автомобильной дороге Еткуль — Селезян — Шатрово — Луговой Красноармейского района завершены ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в региональном Миндортрансе.
— В этом году проводится ремонт участка с 20 по 36 километры. Данная автодорога относится к четвёртой категории, имеет ширину проезжей части шесть метров, а ширина укреплённой обочины составляет полтора метра, — рассказали в Миндоре.
На данный момент на ремонтируемом участке завершено устройство выравнивающего слоя, укреплено 12 км обочин и уложено 14 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия типа А16ВН. Сумма контракта на выполнение эти работ на 2021 год — около 93 миллионов рублей. Миндор и общественники проследят за качеством работ, в случае, если будут замечания, подрядчик обязан исправить их по гарантии.
Дорога пользуется спросом у жителей области, поскольку ведёт к популярным курортам и лечебным озёрам.
Напомним, в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Челябинской области будет приведено в нормативное состояние 326 километров автодорог Челябинской и Магнитогорской агломераций.
Лента новостей
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом
- Из Челябинска на Донбасс отправили машину для подвоза воды военнослужащим
- Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернутся тепло и солнце
- Пенсионерка из Челябинской области лишилась всех сбережений после сообщения от «председателя ТСЖ»
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина