11 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области убившего жену на глазах у детей мужчину признали невменяемым

img
Следователи СУ СКР по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Башкирии. Летом прошлого года он жестоко расправился над женой на глазах у собственных детей.

О шокирующем преступлении «Пчела» писала в июле 2020-го. Инцидент произошёл на трассе около деревни Алексеевка Саткинского района. Супружеская пара с двумя детьми направлялась в стоматологию лечить зубы старшей девочке, которой четыре года. Не доезжая до Сатки около 60 километров, они остановились сфотографироваться в красивом месте, где и поссорились на почве ревности. Тогда мужчина и схватился за нож и ударил им супругу несколько раз. А потом нанёс женщине ещё несколько порезов уже за пределами автомобиля.

В итоге злоумышленника задержали. После следователи возбудили в его отношении уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершённое с особой жестокостью). Затем подозреваемого заключили под стражу. В итоге сегодня, 11 июня, в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дела в отношении мужчины закончено. По результатам комплексной судебно-психиатрической экспертизы он признан невменяемым.

— В рамках уголовного дела в отношении обвиняемого, совершившего запрещённое уголовным законом деяние, проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством как в период совершения деяния, так и в настоящее время, — отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Уголовное дело было направлено в областную прокуратуру. Там заместитель ведомства региона утвердил постановление о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера. В ближайшее время уголовное дело направят для рассмотрения в Челябинской областной суд. Там слуги Фемиды определят, где и как будут лечить мужчину.

Фото: Znak.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске около многоэтажки нашли тело школьницы
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 200 пьяных водителей
    • img
      В Челябинскую область завезли первые в сезоне партии арбузов из Казахстана
    • img
      Высокопоставленный сотрудник Следственного комитета скончался в Челябинске
    • img
      В рейтинг богатейших российских наследников попали дочери владельца ММК
    • img
      Специалисты из Челябинска прошли стажировку для улучшения помощи в развитии детей с РАС
    • img
      «Зелёный марафон» собрал на старте в Челябинске тысячи взрослых и детей
    • img
      Эколог рассказал, когда закончится нашествие комаров в Челябинской области
    • img
      Гаджеты против уличных игр: челябинцы сравнили своё детство с нынешним поколением
    • img
      В Челябинске в каждом третьем проверенном автобусе не работал кондиционер
    • img
      Действительно ли черника помогает улучшить зрение, рассказала челябинский офтальмолог
    • img
      Летальный исход — почти 50 процентов: дачников предупредили о самой опасной травме
    • img
      Россельхознадзор нашёл опасных вредителей в тоннах зерна, хранящегося на челябинском элеваторе
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся лето
    • img
      В Металлургическом районе Челябинска на два месяца ограничат движение
    • img
      В горсаду имени Пушкина откроется фестиваль песочных скульптур к юбилею Челябинска
    Все новости