11 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области убившего жену на глазах у детей мужчину признали невменяемым

img
Следователи СУ СКР по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Башкирии. Летом прошлого года он жестоко расправился над женой на глазах у собственных детей.

О шокирующем преступлении «Пчела» писала в июле 2020-го. Инцидент произошёл на трассе около деревни Алексеевка Саткинского района. Супружеская пара с двумя детьми направлялась в стоматологию лечить зубы старшей девочке, которой четыре года. Не доезжая до Сатки около 60 километров, они остановились сфотографироваться в красивом месте, где и поссорились на почве ревности. Тогда мужчина и схватился за нож и ударил им супругу несколько раз. А потом нанёс женщине ещё несколько порезов уже за пределами автомобиля.

В итоге злоумышленника задержали. После следователи возбудили в его отношении уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершённое с особой жестокостью). Затем подозреваемого заключили под стражу. В итоге сегодня, 11 июня, в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дела в отношении мужчины закончено. По результатам комплексной судебно-психиатрической экспертизы он признан невменяемым.

— В рамках уголовного дела в отношении обвиняемого, совершившего запрещённое уголовным законом деяние, проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством как в период совершения деяния, так и в настоящее время, — отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Уголовное дело было направлено в областную прокуратуру. Там заместитель ведомства региона утвердил постановление о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера. В ближайшее время уголовное дело направят для рассмотрения в Челябинской областной суд. Там слуги Фемиды определят, где и как будут лечить мужчину.

Фото: Znak.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
    • img
      Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
    • img
      Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
    • img
      Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
    • img
      В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
    • img
      Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
    • img
      На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
    • img
      Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    Все новости