В Челябинской области убившего жену на глазах у детей мужчину признали невменяемым
Следователи СУ СКР по Челябинской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Башкирии. Летом прошлого года он жестоко расправился над женой на глазах у собственных детей.
О шокирующем преступлении «Пчела» писала в июле 2020-го. Инцидент произошёл на трассе около деревни Алексеевка Саткинского района. Супружеская пара с двумя детьми направлялась в стоматологию лечить зубы старшей девочке, которой четыре года. Не доезжая до Сатки около 60 километров, они остановились сфотографироваться в красивом месте, где и поссорились на почве ревности. Тогда мужчина и схватился за нож и ударил им супругу несколько раз. А потом нанёс женщине ещё несколько порезов уже за пределами автомобиля.
В итоге злоумышленника задержали. После следователи возбудили в его отношении уголовное дело по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершённое с особой жестокостью). Затем подозреваемого заключили под стражу. В итоге сегодня, 11 июня, в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области сообщили, что расследование уголовного дела в отношении мужчины закончено. По результатам комплексной судебно-психиатрической экспертизы он признан невменяемым.
— В рамках уголовного дела в отношении обвиняемого, совершившего запрещённое уголовным законом деяние, проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством как в период совершения деяния, так и в настоящее время, — отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Уголовное дело было направлено в областную прокуратуру. Там заместитель ведомства региона утвердил постановление о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера. В ближайшее время уголовное дело направят для рассмотрения в Челябинской областной суд. Там слуги Фемиды определят, где и как будут лечить мужчину.
Фото: Znak.com
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке