В Челябинской области задержали мужчину, убившего жену на глазах у детей

В Саткинском районе 31-летний мужчина зарезал свою жену на глазах двух маленьких дочерей и проезжавших мимо автомобилистов. Его задержали, возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном с особой жестокостью. Об этом в четверг, 30 июля, сообщил старший помощник СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.
По данным следствия, на автодороге около деревни Алексеевка Саткинского района днём 29 июля во время бытовой ссоры в салоне автомобиля, стоявшего на обочине дороги, подозреваемый нанёс несколько ножевых ранений своей супруге. Затем несколько раз ударил её ножом на обочине дороги. От полученных ранений женщина скончалась. Убийство было совершено в присутствии двух малолетних дочерей. Детей передали матери погибшей.
Возбуждено уголовное дело отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом"д» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).
— Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, — рассказал Владимир Шишков. — Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Очевидец разместил в соцсетях видео преступления, которое, к слову, предотвратить не пытался, а лишь кричал подозреваемому, что ему конец. В социальных сетях сообщают также, что семья — жители Башкирии. В Сатку они поехали на своем автомобиле в стоматологию лечить зубы старшей девочке, которой четыре года. С собой взяли обоих детей. Не доезжая до Сатки около 60 км, они остановились сфотографироваться в красивом месте, где и поссорились на почве ревности. Тогда мужчина и схватился за нож и ударил им супругу несколько раз. А потом нанёс женщине ещё несколько порезов уже за пределами автомобиля.
Накануне Челябинский областной суд вынес приговор экс-депутату и бывшему главврачу, который в августе 2019 года пьяным застрелил из ружья жену на глазах у детей. При этом 12-летний сын старался помешать отцу, хватаясь руками за ствол оружия, направленного на маму, пытаясь отвести его в сторону.
Полезно в карантин:
На платформе +1Город в разделе «Самоизоляция» для жителей Челябинска и Копейска собрана информация об актуальных во время карантина сервисах. В несколько кликов можно узнать о самых выгодных подписках на фильмы, бесплатном доступе к контенту телеканалов, а также о том, как организовать досуг детей.
Скрин с видео: ЧП ДТП Златоуст/Vk.com
Лента новостей
- Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
- В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
- Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
- Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
- Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
- «Тепла для созревания культур хватит»: в Челябинске обсудили подготовку к посевной-2025
- Скейт-парк и памп-трек появятся на обновлённом стадионе им. Колющенко в Челябинске
- В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
- В Челябинске пройдут захватывающие соревнования среди полноприводных внедорожников
- В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
- Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
- Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
- Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
- В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
- В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
- В Челябинске урок об аутизме помог гимназистам лучше понять детей с особыми потребностями