В Челябинске впервые пройдёт киноночь «Вдох»
В ночь на 13 июня всех желающих ждут на незабываемой киновечеринке в челябинском арт-пространстве «Дартс». Там планируется не только смотреть вдохновляющие фильмы, но и обсуждать их с приглашёнными экспертами. Самым активным зрителям организаторы обещают подарки.
В программе киноночи указаны также чек-лист самопознания и чайное сопровождение в течение всей ночи.
В качестве приглашённых гостей: арт-директор кинофестиваля «Фестиваль авторского кино», воркшопа «Киноцех», организатор всероссийской киношколы «Ру-кино» в Челябинске Катерина Суханова и директор культурного центра «Новый Акрополь», психолог, логотерапевт Леонид Мебель.
По данным организаторов, каждый участник киноночи получит памятные подарки от арт-пространства и партнёров мероприятия. Также планируется розыгрыш билетов в кинотеатр «Знамя». Чтобы принять участие, необходимо подписаться «ВКонтакте» на группы кинотеатра «Знамя» и арт-пространства «Дартс», забронировать место на событие и прийти на киноночь.
«Наши сознания — мощные государства. Время устраивать перевороты» — с таким боевым настроем ждут мероприятия организаторы.
Цель киноночи — вдох необъятного, зарождение новой мотивации и понимание всего сущего.
Начало встречи в 22:00 в арт-пространстве «Дартс» на Энгельса, 63. Вход по студенческим билетам — 150 рублей, по предварительной записи — 250 рублей, а без записи — 350 рублей. С собой можно взять пледы, подушки и сладости к чаю.
Летние месяцы — лучшее время для проведения мероприятий на открытом воздухе, тем более, что школьники находятся на каникулах. В связи с этим мэрия Челябинска опубликовала афишу праздников и фестивалей, которые стоит посетить.
Кроме того, ради интересных мероприятий челябинцы могут отправиться и за пределы города. Агентство международного сотрудничества анонсировало программу из порядка 20 мероприятий.
А 21 июня в Челябинске пройдёт фестиваль песочных скульптур. Организаторы и скульпторы активно к нему готовятся. Вырезать фигуры на берегу реки Миасс начали четыре дня назад. Корреспондент «Пчелы» встретился с арт-директором фестиваля Иваном Савенковым и узнал, откуда приехали участники, почему скульптуры не рассыпаются под дождём, и каково это — работать с «суровым» челябинским песком.
Автор: Яна Кравченко
Фото: istockphoto.com
Лента новостей
Рекордные 70 номинантов и свыше 19 500 голосов: в Челябинске вручили премию «Высота»
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА