В Челябинске впервые пройдёт киноночь «Вдох»
В ночь на 13 июня всех желающих ждут на незабываемой киновечеринке в челябинском арт-пространстве «Дартс». Там планируется не только смотреть вдохновляющие фильмы, но и обсуждать их с приглашёнными экспертами. Самым активным зрителям организаторы обещают подарки.
В программе киноночи указаны также чек-лист самопознания и чайное сопровождение в течение всей ночи.
В качестве приглашённых гостей: арт-директор кинофестиваля «Фестиваль авторского кино», воркшопа «Киноцех», организатор всероссийской киношколы «Ру-кино» в Челябинске Катерина Суханова и директор культурного центра «Новый Акрополь», психолог, логотерапевт Леонид Мебель.
По данным организаторов, каждый участник киноночи получит памятные подарки от арт-пространства и партнёров мероприятия. Также планируется розыгрыш билетов в кинотеатр «Знамя». Чтобы принять участие, необходимо подписаться «ВКонтакте» на группы кинотеатра «Знамя» и арт-пространства «Дартс», забронировать место на событие и прийти на киноночь.
«Наши сознания — мощные государства. Время устраивать перевороты» — с таким боевым настроем ждут мероприятия организаторы.
Цель киноночи — вдох необъятного, зарождение новой мотивации и понимание всего сущего.
Начало встречи в 22:00 в арт-пространстве «Дартс» на Энгельса, 63. Вход по студенческим билетам — 150 рублей, по предварительной записи — 250 рублей, а без записи — 350 рублей. С собой можно взять пледы, подушки и сладости к чаю.
Летние месяцы — лучшее время для проведения мероприятий на открытом воздухе, тем более, что школьники находятся на каникулах. В связи с этим мэрия Челябинска опубликовала афишу праздников и фестивалей, которые стоит посетить.
Кроме того, ради интересных мероприятий челябинцы могут отправиться и за пределы города. Агентство международного сотрудничества анонсировало программу из порядка 20 мероприятий.
А 21 июня в Челябинске пройдёт фестиваль песочных скульптур. Организаторы и скульпторы активно к нему готовятся. Вырезать фигуры на берегу реки Миасс начали четыре дня назад. Корреспондент «Пчелы» встретился с арт-директором фестиваля Иваном Савенковым и узнал, откуда приехали участники, почему скульптуры не рассыпаются под дождём, и каково это — работать с «суровым» челябинским песком.
Автор: Яна Кравченко
Фото: istockphoto.com
Лента новостей
«Плакал, встречал, рассказывал»: челябинский ветеринар Карен Даллакян встретился с тигром Жориком
Два депутата Заксобрания Челябинской области ушли в Госдуму
Три населённых пункта Челябинской области лидируют в голосовании за подключение к интернету
Почти 20 тысяч банкоматов стали доступны новым клиентам без комиссии
Какие медики продолжат получать дополнительные выплаты, рассказали в Челябинской области
В Челябинской области рассказали, сколько человек уже сделали прививку от гриппа
Экс-сотруднику университета в Челябинской области дали девять лет строгого режима за взятку
Не тот характер: в челябинском зоопарке объяснили, почему Ангелина уехала за любовью
В Челябинской области приняли законопроект об ограничении продажи алкоголя
Стало известно, кто возглавил ТРК «Алмаз» и «Родник» в Челябинске
Как распознать рак кожи на ранней стадии, дала советы челябинский онколог
В Челябинске мотоциклист погиб в ДТП с «Ладой Грантой»
Врачи спасли пациентку из Челябинска с гигантской опухолью молочной железы
Владимир Путин поддержал проект, в финале которого выступит семья из Челябинской области
В Челябинской области 800 родителей наказали за передачу транспорта детям
Челябинка придумала троих детей ради выплаты 500 тысяч рублей