11 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске впервые пройдёт киноночь «Вдох»

img
В ночь на 13 июня всех желающих ждут на незабываемой киновечеринке в челябинском арт-пространстве «Дартс». Там планируется не только смотреть вдохновляющие фильмы, но и обсуждать их с приглашёнными экспертами. Самым активным зрителям организаторы обещают подарки.

В программе киноночи указаны также чек-лист самопознания и чайное сопровождение в течение всей ночи.

В качестве приглашённых гостей: арт-директор кинофестиваля «Фестиваль авторского кино», воркшопа «Киноцех», организатор всероссийской киношколы «Ру-кино» в Челябинске Катерина Суханова и директор культурного центра «Новый Акрополь», психолог, логотерапевт Леонид Мебель.

По данным организаторов, каждый участник киноночи получит памятные подарки от арт-пространства и партнёров мероприятия. Также планируется розыгрыш билетов в кинотеатр «Знамя». Чтобы принять участие, необходимо подписаться «ВКонтакте» на группы кинотеатра «Знамя» и арт-пространства «Дартс», забронировать место на событие и прийти на киноночь.

«Наши сознания — мощные государства. Время устраивать перевороты» — с таким боевым настроем ждут мероприятия организаторы.

Цель киноночи — вдох необъятного, зарождение новой мотивации и понимание всего сущего.

Начало встречи в 22:00 в арт-пространстве «Дартс» на Энгельса, 63. Вход по студенческим билетам — 150 рублей, по предварительной записи — 250 рублей, а без записи — 350 рублей. С собой можно взять пледы, подушки и сладости к чаю.

Летние месяцы — лучшее время для проведения мероприятий на открытом воздухе, тем более, что школьники находятся на каникулах. В связи с этим мэрия Челябинска опубликовала афишу праздников и фестивалей, которые стоит посетить.

Кроме того, ради интересных мероприятий челябинцы могут отправиться и за пределы города. Агентство международного сотрудничества анонсировало программу из порядка 20 мероприятий.

А 21 июня в Челябинске пройдёт фестиваль песочных скульптур. Организаторы и скульпторы активно к нему готовятся. Вырезать фигуры на берегу реки Миасс начали четыре дня назад. Корреспондент «Пчелы» встретился с арт-директором фестиваля Иваном Савенковым и узнал, откуда приехали участники, почему скульптуры не рассыпаются под дождём, и каково это — работать с «суровым» челябинским песком.

Автор: Яна Кравченко

Фото: istockphoto.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей
    • img
      В Челябиске на юбилей города вернули легендарную «гармошку» с эксклюзивными билетами
    • img
      В Челябинской области назвали топ-10 навыков для руководителей в 2026 году
    • img
      В Челябинске стартовал фестиваль экстремальных видов спорта и баскетбола к 290-летию города
    • img
      Смотрительница зоопарка показала, как растут две её лохматые рыжие «дочери»
    • img
      От капельниц к таблеткам: в Челябинске рассказали о новом способе лечить сердечную недостаточность
    • img
      На Челябинскую область пришли сильные ливни, грозы, град и шквалы до 25 м/с
    • img
      Бесперебойное энергоснабжение в крупном посёлке под Челябинском обеспечат раньше запланированного
    • img
      Сбер подарил Челябинску на 290-летие гигантских серебристых верблюдов
    • img
      Житель Челябинской области сдал в Росгвардию французскую винтовку образца 1874 года
    • img
      Девушка из Перми обокрала дом под Челябинском по указанию мошенников
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка заступились за колобуса с философским лицом
    • img
      В Челябинске рассказали, как будет работать транспорт после салюта в День города
    • img
      Сутки на ответ: сколько на самом деле готовы ждать вакансию соискатели из Челябинска
    • img
      В Челябинске начали запускать реальную сеть 5G
    • img
      За что семью из Челябинской области признали лучшей в стране, рассказал Алексей Текслер
    Все новости