В Челябинске впервые пройдёт киноночь «Вдох»
В ночь на 13 июня всех желающих ждут на незабываемой киновечеринке в челябинском арт-пространстве «Дартс». Там планируется не только смотреть вдохновляющие фильмы, но и обсуждать их с приглашёнными экспертами. Самым активным зрителям организаторы обещают подарки.
В программе киноночи указаны также чек-лист самопознания и чайное сопровождение в течение всей ночи.
В качестве приглашённых гостей: арт-директор кинофестиваля «Фестиваль авторского кино», воркшопа «Киноцех», организатор всероссийской киношколы «Ру-кино» в Челябинске Катерина Суханова и директор культурного центра «Новый Акрополь», психолог, логотерапевт Леонид Мебель.
По данным организаторов, каждый участник киноночи получит памятные подарки от арт-пространства и партнёров мероприятия. Также планируется розыгрыш билетов в кинотеатр «Знамя». Чтобы принять участие, необходимо подписаться «ВКонтакте» на группы кинотеатра «Знамя» и арт-пространства «Дартс», забронировать место на событие и прийти на киноночь.
«Наши сознания — мощные государства. Время устраивать перевороты» — с таким боевым настроем ждут мероприятия организаторы.
Цель киноночи — вдох необъятного, зарождение новой мотивации и понимание всего сущего.
Начало встречи в 22:00 в арт-пространстве «Дартс» на Энгельса, 63. Вход по студенческим билетам — 150 рублей, по предварительной записи — 250 рублей, а без записи — 350 рублей. С собой можно взять пледы, подушки и сладости к чаю.
Летние месяцы — лучшее время для проведения мероприятий на открытом воздухе, тем более, что школьники находятся на каникулах. В связи с этим мэрия Челябинска опубликовала афишу праздников и фестивалей, которые стоит посетить.
Кроме того, ради интересных мероприятий челябинцы могут отправиться и за пределы города. Агентство международного сотрудничества анонсировало программу из порядка 20 мероприятий.
А 21 июня в Челябинске пройдёт фестиваль песочных скульптур. Организаторы и скульпторы активно к нему готовятся. Вырезать фигуры на берегу реки Миасс начали четыре дня назад. Корреспондент «Пчелы» встретился с арт-директором фестиваля Иваном Савенковым и узнал, откуда приехали участники, почему скульптуры не рассыпаются под дождём, и каково это — работать с «суровым» челябинским песком.
Автор: Яна Кравченко
Фото: istockphoto.com
Лента новостей
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП
Следователи завели дело из-за отсутствия отопления в городе Челябинской области
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области
Режим НМУ в Челябинской области продлили ещё на трое суток
Вузы Челябинской области готовятся к кампании-2026: больше бюджетных мест и ставка на инженеров
ЦКС включили в федеральный список лучших работодателей
Уголовное дело завели после нападения собаки на челябинку
В часть домов города Челябинской области подали отопление после коммунальной аварии
Серьёзные болезни обнаружили у амурского тигра и леопарда из челябинского зоопарка
Какие вахтовики получают самые высокие зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
Челябинскому пенсионеру вернут деньги, похищенные мошенниками
Менеджера турфирмы в Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
За год в авариях на дорогах Челябинска погибли 18 пешеходов
Жители новостроек пригорода Челябинска смогут подключать домашний интернет с высокой скоростью