07 июня 2021
Обсудить

Стартовал второй этап эковикторины от «Особо охраняемых природных территорий»

img
Блеснуть знаниями о родном крае челябинцев пригласило Минэкологии региона. Эковикторина стартует сегодня, 7 июня.

Конкурс будет проходить в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая появится в новости на официальном сайте Минэкологии с 18:00 до 21:00 7 июня, и ответить на 30 вопросов.

— Наш край отличается богатой природой: заповедники, заказники, боры. Сейчас мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые природные территории своего региона. Мы надеемся, что эковикторина поможет участникам открыть и изучить много новых красивейших мест, которые находятся рядом с нами, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Проводить викторину планируется в четыре этапа — с марта по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, растения и грибы.

Сегодня, 7 июня, при информационной поддержке сайта «Пчела» экопроект «Зелёный меморандум» завершил конкурс «Сбереги своё дерево». Участники предлагали флешмобы и челленджи в защиту зелёных насаждений.

Для участия в конкурсе южноуральцам надо было придумать яркую идею проведения массового мероприятия «Сбереги своё дерево».

Тема бережного отношения к природе актуальна для нашего региона. Сегодня, 7 июня, мэр Челябинска Наталья Котова уволила виновных в уничтожении 116-летней даурской лиственницы. О вырубке губернатор области Алексей Текслер жёстко высказался в своём Instagram, акцентировав, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».

Если вы считаете, что разбираетесь в экологических темах, пройдите наш тест «Плоггинг или гринвошинг? Как хорошо вы знаете экотермины».

Все материалы «Пчелы» на экологическую тематику читайте по тегу «экология».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    • img
      Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
    • img
      С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
    • img
      Новые улицы и скверы появились в Челябинске
    • img
      В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
    • img
      Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
    Все новости