Стартовал второй этап эковикторины от «Особо охраняемых природных территорий»

Блеснуть знаниями о родном крае челябинцев пригласило Минэкологии региона. Эковикторина стартует сегодня, 7 июня.
Конкурс будет проходить в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая появится в новости на официальном сайте Минэкологии с 18:00 до 21:00 7 июня, и ответить на 30 вопросов.
— Наш край отличается богатой природой: заповедники, заказники, боры. Сейчас мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые природные территории своего региона. Мы надеемся, что эковикторина поможет участникам открыть и изучить много новых красивейших мест, которые находятся рядом с нами, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
Проводить викторину планируется в четыре этапа — с марта по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, растения и грибы.
Сегодня, 7 июня, при информационной поддержке сайта «Пчела» экопроект «Зелёный меморандум» завершил конкурс «Сбереги своё дерево». Участники предлагали флешмобы и челленджи в защиту зелёных насаждений.
Для участия в конкурсе южноуральцам надо было придумать яркую идею проведения массового мероприятия «Сбереги своё дерево».
Тема бережного отношения к природе актуальна для нашего региона. Сегодня, 7 июня, мэр Челябинска Наталья Котова уволила виновных в уничтожении 116-летней даурской лиственницы. О вырубке губернатор области Алексей Текслер жёстко высказался в своём Instagram, акцентировав, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».
Если вы считаете, что разбираетесь в экологических темах, пройдите наш тест «Плоггинг или гринвошинг? Как хорошо вы знаете экотермины».
Все материалы «Пчелы» на экологическую тематику читайте по тегу «экология».
Лента новостей
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
В Челябинске пройдёт бесплатный концерт с участием победителей всероссийского конкурса талантов
В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
В Челябинске открыли новый пункт полиции
В Сбере объяснили учителям, как распознать в домашней работе нейросеть
Из-за ремонта теплосетей семь маршрутов автобусов и троллейбуса скорректировали в Челябинске