Стартовал второй этап эковикторины от «Особо охраняемых природных территорий»

Блеснуть знаниями о родном крае челябинцев пригласило Минэкологии региона. Эковикторина стартует сегодня, 7 июня.
Конкурс будет проходить в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая появится в новости на официальном сайте Минэкологии с 18:00 до 21:00 7 июня, и ответить на 30 вопросов.
— Наш край отличается богатой природой: заповедники, заказники, боры. Сейчас мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые природные территории своего региона. Мы надеемся, что эковикторина поможет участникам открыть и изучить много новых красивейших мест, которые находятся рядом с нами, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
Проводить викторину планируется в четыре этапа — с марта по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, растения и грибы.
Сегодня, 7 июня, при информационной поддержке сайта «Пчела» экопроект «Зелёный меморандум» завершил конкурс «Сбереги своё дерево». Участники предлагали флешмобы и челленджи в защиту зелёных насаждений.
Для участия в конкурсе южноуральцам надо было придумать яркую идею проведения массового мероприятия «Сбереги своё дерево».
Тема бережного отношения к природе актуальна для нашего региона. Сегодня, 7 июня, мэр Челябинска Наталья Котова уволила виновных в уничтожении 116-летней даурской лиственницы. О вырубке губернатор области Алексей Текслер жёстко высказался в своём Instagram, акцентировав, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».
Если вы считаете, что разбираетесь в экологических темах, пройдите наш тест «Плоггинг или гринвошинг? Как хорошо вы знаете экотермины».
Все материалы «Пчелы» на экологическую тематику читайте по тегу «экология».
Лента новостей
В Челябинске 800 человек вышли на лёд, чтобы поддержать детей с особенностями развития
Пассажирам потерпевшего крушение поезда окажут бесплатную психологическую помощь
Мошенники заставили пенсионерку из Магнитогорска надеть парик и лишили её 2,7 млн рублей
В Челябинской области более 17 тысяч человек посетили богослужения в Вербное воскресенье
В Металлургическом районе Челябинска начали благоустройство сквера
Музыка, кино и хоровые баттлы: в Челябинске пройдёт фестиваль «Весенний бит»
Как накажут, если ездить на машине с грязными номерами, рассказали эксперты
Пострадали два пассажира: в Челябинске автобус столкнулся с Mercedes
В Челябинской области школьник попал в реанимацию после наезда кроссовера
Челябинец прописал в своей квартире 74 иностранца
Под Челябинском с администрации кладбища потребовали почти 6 миллионов за вырубку леса
Стало плохо за рулём: в Челябинской области водитель Volkswagen протаранил забор
До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
Ребёнок и взрослый из Челябинской области попали в больницу после крушения поезда
В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца