Стартовал второй этап эковикторины от «Особо охраняемых природных территорий»

Блеснуть знаниями о родном крае челябинцев пригласило Минэкологии региона. Эковикторина стартует сегодня, 7 июня.
Конкурс будет проходить в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая появится в новости на официальном сайте Минэкологии с 18:00 до 21:00 7 июня, и ответить на 30 вопросов.
— Наш край отличается богатой природой: заповедники, заказники, боры. Сейчас мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые природные территории своего региона. Мы надеемся, что эковикторина поможет участникам открыть и изучить много новых красивейших мест, которые находятся рядом с нами, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.
Проводить викторину планируется в четыре этапа — с марта по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, растения и грибы.
Сегодня, 7 июня, при информационной поддержке сайта «Пчела» экопроект «Зелёный меморандум» завершил конкурс «Сбереги своё дерево». Участники предлагали флешмобы и челленджи в защиту зелёных насаждений.
Для участия в конкурсе южноуральцам надо было придумать яркую идею проведения массового мероприятия «Сбереги своё дерево».
Тема бережного отношения к природе актуальна для нашего региона. Сегодня, 7 июня, мэр Челябинска Наталья Котова уволила виновных в уничтожении 116-летней даурской лиственницы. О вырубке губернатор области Алексей Текслер жёстко высказался в своём Instagram, акцентировав, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».
Если вы считаете, что разбираетесь в экологических темах, пройдите наш тест «Плоггинг или гринвошинг? Как хорошо вы знаете экотермины».
Все материалы «Пчелы» на экологическую тематику читайте по тегу «экология».
Лента новостей
Названы сроки завершения реконструкции пункта пропуска «Бугристое» в Челябинской области
В Челябинской области суд обязал дропперов вернуть пенсионеру 4,5 млн, похищенных мошенниками
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда рассмотрят в Москве
Бывшего топ-менеджера «Арианта» осудят в Челябинске за взятки почти на два миллиона
В Челябинской области двое нетрезвых молодых людей угнали «КамАЗ», чтобы повеселиться
Скейтборды, самокаты и BMX: в Челябинске устроят масштабный баттл экстремалов
Исследование показало, что в России набирают популярность смартфоны с ИИ
Бывшего пресс-секретаря губернатора Челябинской области не выпустили из колонии
Соседская собака изуродовала лицо 9-летнему мальчику в Челябинской области
Новому бизнесу — вдвое дешевле: Сбер запустил акцию на фискальный накопитель
В сети Билайн продолжительность разговоров между близкими выросла на 25%
Лучшие фруктовые соки, газировку и квас на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Ушёл из жизни почётный гражданин Челябинской области Юрий Карликанов
Алексей Текслер назначил временного главу Копейска после отставки Светланы Логановой
Новые выплаты и больше получателей: как изменились меры поддержки семей в Челябинской области
Восстановлению не подлежат: жителям Челябинской области объяснили, чем опасны тлеющие отходы в баках