07 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Стартовал второй этап эковикторины от «Особо охраняемых природных территорий»

img
Блеснуть знаниями о родном крае челябинцев пригласило Минэкологии региона. Эковикторина стартует сегодня, 7 июня.

Конкурс будет проходить в онлайн-формате. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая появится в новости на официальном сайте Минэкологии с 18:00 до 21:00 7 июня, и ответить на 30 вопросов.

— Наш край отличается богатой природой: заповедники, заказники, боры. Сейчас мы предлагаем жителям Челябинской области принять участие в викторине и выяснить, насколько хорошо они знают особо охраняемые природные территории своего региона. Мы надеемся, что эковикторина поможет участникам открыть и изучить много новых красивейших мест, которые находятся рядом с нами, — отметил заместитель министра экологии региона Виталий Безруков.

Проводить викторину планируется в четыре этапа — с марта по сентябрь. Предполагается, что будущими темами станут краснокнижные животные и птицы, растения и грибы.

Сегодня, 7 июня, при информационной поддержке сайта «Пчела» экопроект «Зелёный меморандум» завершил конкурс «Сбереги своё дерево». Участники предлагали флешмобы и челленджи в защиту зелёных насаждений.

Для участия в конкурсе южноуральцам надо было придумать яркую идею проведения массового мероприятия «Сбереги своё дерево».

Тема бережного отношения к природе актуальна для нашего региона. Сегодня, 7 июня, мэр Челябинска Наталья Котова уволила виновных в уничтожении 116-летней даурской лиственницы. О вырубке губернатор области Алексей Текслер жёстко высказался в своём Instagram, акцентировав, что «работа по санации деревьев должна быть публичной и понятной».

Если вы считаете, что разбираетесь в экологических темах, пройдите наш тест «Плоггинг или гринвошинг? Как хорошо вы знаете экотермины».

Все материалы «Пчелы» на экологическую тематику читайте по тегу «экология».

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости