Авиаперевозки на заграничные курорты могут ограничить

Ростуризм, по данным издания «Коммерсантъ», выдал туроператорам предупреждение о возможном аннулировании у авиакомпаний допусков на выполнение грузопассажирских рейсов. На таких рейсах сейчас перевозят туристов в страны, с которыми официально закрыто авиасообщение.
У туроператоров, направляющих россиян грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми ещё не возобновлено регулярное авиасообщение, в ближайшее время могут возникнуть проблемы. Росавиация и Ростуризм намерены запретить такие рейсы.
По данным «Коммерсанта», на грузопассажирских рейсах организованные тургруппы в настоящее время в основном летают на Кипр и в Тунис.
Как ранее стало известно, турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю.
С 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
На лето из Челябинска запустят дополнительные поезда к черноморскому побережью.
Всё о путешествиях и туризме читайте на нашем сайте по тегу «туризм».
Лента новостей
Самые качественные напитки для новогоднего стола перечислили эксперты Роскачества
Более 200 единиц техники вышли на уборку челябинских дорог и тротуаров
Из Челябинской области запустили поезд до горнолыжного курорта «Завьялиха»
При столкновении машины с грузовиком на трассе в Челябинской области погибла 24-летняя девушка
Как правильно выбрать ёлку на Новый год, объяснили эксперты
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до -8 градусов
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Морозы до -36 градусов придут в Челябинскую область в выходные
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%