Авиаперевозки на заграничные курорты могут ограничить

Ростуризм, по данным издания «Коммерсантъ», выдал туроператорам предупреждение о возможном аннулировании у авиакомпаний допусков на выполнение грузопассажирских рейсов. На таких рейсах сейчас перевозят туристов в страны, с которыми официально закрыто авиасообщение.
У туроператоров, направляющих россиян грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми ещё не возобновлено регулярное авиасообщение, в ближайшее время могут возникнуть проблемы. Росавиация и Ростуризм намерены запретить такие рейсы.
По данным «Коммерсанта», на грузопассажирских рейсах организованные тургруппы в настоящее время в основном летают на Кипр и в Тунис.
Как ранее стало известно, турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю.
С 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
На лето из Челябинска запустят дополнительные поезда к черноморскому побережью.
Всё о путешествиях и туризме читайте на нашем сайте по тегу «туризм».
Лента новостей
Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
На СВО погиб баскетболист из Челябинска
В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
В преддверии 8 Марта в Челябинской области подскочил спрос на бьюти-процедуры
Когда лучше рожать первого ребёнка? Челябинские врачи дали неожиданный ответ