Авиаперевозки на заграничные курорты могут ограничить

Ростуризм, по данным издания «Коммерсантъ», выдал туроператорам предупреждение о возможном аннулировании у авиакомпаний допусков на выполнение грузопассажирских рейсов. На таких рейсах сейчас перевозят туристов в страны, с которыми официально закрыто авиасообщение.
У туроператоров, направляющих россиян грузопассажирскими рейсами в страны, с которыми ещё не возобновлено регулярное авиасообщение, в ближайшее время могут возникнуть проблемы. Росавиация и Ростуризм намерены запретить такие рейсы.
По данным «Коммерсанта», на грузопассажирских рейсах организованные тургруппы в настоящее время в основном летают на Кипр и в Тунис.
Как ранее стало известно, турецкие курорты для россиян могут стать доступными к июлю.
С 29 мая возобновились прямые рейсы из Челябинска в Египет. Летать в аэропорт Каира будет авиакомпания Royal Flight. Самолёты Boeing-757 доставят южноуральцев за границу примерно за шесть часов, ещё столько же придётся провести в дороге до главных курортов.
Кроме того, с 25 мая из Челябинска и Магнитогорска возобновились международные перелёты. Такое решение приняли на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Уже сейчас из России можно улететь в Беларусь, Индию, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сингапур, Сербию, Эфиопию, Катар, Киргизию, Южную Корею, Египет, ОАЭ, Танзанию, Швейцарию, Шри-Ланку, Узбекистан, Финляндию, Японию, на Мальдивы, Кубу и Сейшелы.
На лето из Челябинска запустят дополнительные поезда к черноморскому побережью.
Всё о путешествиях и туризме читайте на нашем сайте по тегу «туризм».
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси