Мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители улетели в Дубай

Глава Челябинска Наталья Котова улетела в пятидневную командировку в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом «Пчеле» сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов. Вместе с мэром в Дубай отправился её заместитель Владимир Шамне. Туда же улетел замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров.
Как уточнил Владимир Сафонов, Наталья Котова проходит за границей обучение по программе эффективного градостроительства. Вернётся в Челябинск она послезавтра, то есть в субботу, 5 июня.
— Совместно с главами ста российских городов она знакомится с передовыми знаниями и практиками в сфере экономики, стратегического планирования и инвестирования, архитектуры урбанистики, — рассказал он. — Масштабный проект подготовки управленческих кадров создан по поручению правительства Российской Федерации. Главная цель программы — изменить облик российских городов, сделать их современными и комфортными для жизни.
Финансирует программу обучения государственная корпорация ВЭБ.РФ. Для руководителей российских муниципалитетов образовательная программа стартовала в «Сколково» в июле 2020 года.
То, что в Дубай отправился и замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров, он рассказал в своём «Твиттере».
— Изучаем опыт одного из самых динамично развивающихся городов мира. Не верится, что всë это было построено в пустыне за каких-то 50 лет, — написал он.
Тем временем в Челябинске продолжается странное преображение Комсомольского проспекта. Там обустраивают огромные и неудобные островки безопасности. После обновления, уверены жители города, Комсомольский проспект встанет в пробках.
Фото: monteKlever/twitter.com, Татьяна Тихонова
Лента новостей
«НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы