03 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

Мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители улетели в Дубай

img
Глава Челябинска Наталья Котова улетела в пятидневную командировку в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом «Пчеле» сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов. Вместе с мэром в Дубай отправился её заместитель Владимир Шамне. Туда же улетел замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров.

Как уточнил Владимир Сафонов, Наталья Котова проходит за границей обучение по программе эффективного градостроительства. Вернётся в Челябинск она послезавтра, то есть в субботу, 5 июня.

— Совместно с главами ста российских городов она знакомится с передовыми знаниями и практиками в сфере экономики, стратегического планирования и инвестирования, архитектуры урбанистики, — рассказал он. — Масштабный проект подготовки управленческих кадров создан по поручению правительства Российской Федерации. Главная цель программы — изменить облик российских городов, сделать их современными и комфортными для жизни.

Финансирует программу обучения государственная корпорация ВЭБ.РФ. Для руководителей российских муниципалитетов образовательная программа стартовала в «Сколково» в июле 2020 года.

То, что в Дубай отправился и замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров, он рассказал в своём «Твиттере».

— Изучаем опыт одного из самых динамично развивающихся городов мира. Не верится, что всë это было построено в пустыне за каких-то 50 лет, — написал он.

Тем временем в Челябинске продолжается странное преображение Комсомольского проспекта. Там обустраивают огромные и неудобные островки безопасности. После обновления, уверены жители города, Комсомольский проспект встанет в пробках.

Фото: monteKlever/twitter.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • За державу обидно
    Проще и дешевле было нанять на работу вместо котовой грамотного и эффективного менеджера из Дубая

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    • img
      В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
    Все новости