03 июня 2021
Обсудить (1)

Мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители улетели в Дубай

img
Глава Челябинска Наталья Котова улетела в пятидневную командировку в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом «Пчеле» сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов. Вместе с мэром в Дубай отправился её заместитель Владимир Шамне. Туда же улетел замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров.

Как уточнил Владимир Сафонов, Наталья Котова проходит за границей обучение по программе эффективного градостроительства. Вернётся в Челябинск она послезавтра, то есть в субботу, 5 июня.

— Совместно с главами ста российских городов она знакомится с передовыми знаниями и практиками в сфере экономики, стратегического планирования и инвестирования, архитектуры урбанистики, — рассказал он. — Масштабный проект подготовки управленческих кадров создан по поручению правительства Российской Федерации. Главная цель программы — изменить облик российских городов, сделать их современными и комфортными для жизни.

Финансирует программу обучения государственная корпорация ВЭБ.РФ. Для руководителей российских муниципалитетов образовательная программа стартовала в «Сколково» в июле 2020 года.

То, что в Дубай отправился и замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров, он рассказал в своём «Твиттере».

— Изучаем опыт одного из самых динамично развивающихся городов мира. Не верится, что всë это было построено в пустыне за каких-то 50 лет, — написал он.

Тем временем в Челябинске продолжается странное преображение Комсомольского проспекта. Там обустраивают огромные и неудобные островки безопасности. После обновления, уверены жители города, Комсомольский проспект встанет в пробках.

Фото: monteKlever/twitter.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • За державу обидно
    Проще и дешевле было нанять на работу вместо котовой грамотного и эффективного менеджера из Дубая

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Туристам рассказали, какую обувь надеть для весеннего похода на «Таганай»
    • img
      Эти ошибки сделал почти каждый: тест по самым сложным местам Тотального диктанта-2025
    • img
      Челябинскую область накроют грозы и новая волна тепла
    • img
      Корма для животных и 20 тонн продуктов: из Челябинской области отправили гуманитарную помощь в ДНР
    • img
      Определились все четыре пары второго раунда плей-офф КХЛ
    • img
      В Челябинскую область не пропустили почти 50 тонн зелени и лука
    • img
      Челябинская школьница отдала аферистам украшения на 10 миллионов рублей
    • img
      Из «Макфы» ушёл топ-менеджер, проработавший в компании почти 30 лет
    • img
      Гусиная неизбежность: к верблюдам из челябинского зоопарка вернулись шумные соседи
    • img
      В Челябинске снова перекроют движение на перекрёстке, где зимой провалился асфальт
    • img
      В Челябинске за 150 миллионов продают знаменитый ресторан «Шафран»
    • img
      Нейрохирурги удалили челябинке опухоль мозга, из-за которой она игнорировала проблемы и улыбалась
    • img
      Челябинский инклюзивный кинопроект победил в престижной всероссийской PR-премии
    • img
      Средняя зарплата в Челябинской области превысила 72 тысячи рублей
    • img
      В России появилась базовая станция связи в честь рекорда Александра Овечкина
    • img
      В Челябинской области ФСБ задержала мужчину за призывы к терроризму
    Все новости