03 июня 2021
Обсудить (1)

Мэр Челябинска Наталья Котова и её заместители улетели в Дубай

img
Глава Челябинска Наталья Котова улетела в пятидневную командировку в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом «Пчеле» сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов. Вместе с мэром в Дубай отправился её заместитель Владимир Шамне. Туда же улетел замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров.

Как уточнил Владимир Сафонов, Наталья Котова проходит за границей обучение по программе эффективного градостроительства. Вернётся в Челябинск она послезавтра, то есть в субботу, 5 июня.

— Совместно с главами ста российских городов она знакомится с передовыми знаниями и практиками в сфере экономики, стратегического планирования и инвестирования, архитектуры урбанистики, — рассказал он. — Масштабный проект подготовки управленческих кадров создан по поручению правительства Российской Федерации. Главная цель программы — изменить облик российских городов, сделать их современными и комфортными для жизни.

Финансирует программу обучения государственная корпорация ВЭБ.РФ. Для руководителей российских муниципалитетов образовательная программа стартовала в «Сколково» в июле 2020 года.

То, что в Дубай отправился и замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Егоров, он рассказал в своём «Твиттере».

— Изучаем опыт одного из самых динамично развивающихся городов мира. Не верится, что всë это было построено в пустыне за каких-то 50 лет, — написал он.

Тем временем в Челябинске продолжается странное преображение Комсомольского проспекта. Там обустраивают огромные и неудобные островки безопасности. После обновления, уверены жители города, Комсомольский проспект встанет в пробках.

Фото: monteKlever/twitter.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • За державу обидно
    Проще и дешевле было нанять на работу вместо котовой грамотного и эффективного менеджера из Дубая

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    Все новости