02 июня 2021
Обсудить

«Пчела» продолжает «Озертаг74»: убираем на берегу Голубого карьера

img
«Пчела» объявляет о втором этапе проекта «Озертаг74». На этот раз мы собираемся 5 июня, в День эколога, на берегу Голубого карьера. Акция пройдёт при поддержке Минэкологии и других партнёров. И, конечно, мы приглашаем присоединиться всех желающих.

Акция 5 июня на Голубом карьере состоится с участием экологов и эковолонтёров. Дайверы помогут очистить дно водного объекта от мусора, а сёрферы уберут водную гладь. Ждём всех желающих: место и время сбора — Блюхера, 62, 10:00. Возрастное ограничение: 0+. Перчатки и мешки с собой брать не нужно, их предоставят организаторы. 

Старт проекту в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.

Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.

Лидер-фото: pochel.ru

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как питаться на работе и не заработать изжогу и боли в животе, дала советы гастроэнтеролог
    • img
      У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Шесть идей для семейного кинопросмотра в майские праздники подсказали жителям Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» свозил подшефных детей на экскурсию в город-герой Волгоград
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинскую область вернётся потепление до +18 градусов
    • img
      Билайн запустил акцию для организации интернета в загородном доме с бесконечным удвоением гигабайтов
    • img
      Житель Челябинской области получил большой срок за попытку сбыть 13 килограммов наркотиков
    • img
      Бегуны, велосипедисты и не только: челябинцев пригласили на праздничную эстафету 1 Мая
    • img
      Какие последствия ждут организм после отказа от сахара, челябинцам рассказала диетолог
    • img
      Победители соревнований на внедорожниках в Челябинске показали, как проходили сложнейшие трассы
    • img
      Юлия Чичерина выступит на День Победы в Челябинске
    • img
      Курьеры, таксисты и няни: жители Челябинской области решили, кем подработать на майские праздники
    • img
      Челябинцы массово ставят сетки на окна, чтобы защититься от пыльцы
    • img
      Дополнительные поезда запустят на майские праздники в Челябинской области
    • img
      В челябинских автобусах зазвучат военные песни
    • img
      Из-за эстафеты и велогонки 1 мая в Челябинске изменятся маршруты общественного транспорта
    Все новости