«Пчела» продолжает «Озертаг74»: убираем на берегу Голубого карьера
«Пчела» объявляет о втором этапе проекта «Озертаг74». На этот раз мы собираемся 5 июня, в День эколога, на берегу Голубого карьера. Акция пройдёт при поддержке Минэкологии и других партнёров. И, конечно, мы приглашаем присоединиться всех желающих.
Акция 5 июня на Голубом карьере состоится с участием экологов и эковолонтёров. Дайверы помогут очистить дно водного объекта от мусора, а сёрферы уберут водную гладь. Ждём всех желающих: место и время сбора — Блюхера, 62, 10:00. Возрастное ограничение: 0+. Перчатки и мешки с собой брать не нужно, их предоставят организаторы.
![]()
Старт проекту в конце апреля дали журналисты «Пчелы», к нам присоединилась команда предприятия «Донкарб Графит» и «ЭПМ-Челябинский электродный завод». Мы навели чистоту на берегу Первого озера.
![]()
Напомним, что проект «Озертаг74» направлен на регулярную уборку берегов озёр. Мы предлагаем уйти от формата разового субботника. При этом вы не будете привязаны к определённому времени и месту проведения уборки. Выбирайте точку и удобный для вас день сами. Фотографии своих достижений можно выкладывать в специальной группе во «ВКонтакте», самые активные участники получат призы.
Лидер-фото: pochel.ru
Лента новостей
Почему опасно сидеть «нога на ногу», объяснил врач
Пять дорог в Челябинской области подтопило талыми водами
Заплывы пернатой «моржихи» запечатлели в Челябинской области
Челябинца задержали за кражу шубы и поджог иномарки
Комары установили мартовский рекорд в нацпарке Челябинской области
Синоптики рассказали, какой погодой март простится с Челябинской областью
«Трактор» уступил «Ак Барсу» и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина
В Челябинской области бывшие любовники отсудили друг у друга по 50 тысяч за слив интимных фото
В Челябинске закрыли точку с шаурмой после жалоб на отравление детей
На трассе М-5 «Урал» после столкновения микроавтобуса и грузовика погиб водитель и трое пострадали
В Челябинске на оживлённом перекрёстке провалился асфальт, прокуратура начала проверку
На Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды из-за паводка
Новые правила денежных переводов заработают в России с 1 апреля
До +21 и без осадков: в Челябинской области ожидается аномально тёплая погода
В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске